Главная / Ликбез / Чем лучше утеплить окна?

Чем лучше утеплить окна?

Всем хорошо известно, что необходима теплозащита окнам, в холодный период года. Чтобы обеспечить комфортные условия в помещении, нужно предотвратить проникновение холода через оконные конструкции. Установка металлопластиковых окон является лучшим способом избавиться навсегда от сквозняков, а также они всегда будут сохранять тепло в вашем доме. Необходимо утеплить старые окна, если у вас нет возможностей установить металлопластиковые.

 Разнообразные теплоизоляционные материалы применяются для теплоизоляции окон, в настоящее время, и самыми доступными, среди строительных материалов, являются: скотч, вата, поролоновые утеплители, монтажная пена, герметик, щетки. Все они являются хорошими средствами и каждый обладает своими особыми характеристиками.

 Щетки будут самым лучшим выбором, а также самым недорогим материалом, который легко применять и ликвидировать. Кроме того, они защитят ваш дом от проникновения пронизывающих ветров, пыли и разнообразного шума.

 Герметик, в качестве утеплителя, также широко используется. Он бывает как на клеевой, так и на силиконовой основе. Герметик предназначен только для маленьких щелей, ведь для крупных, он совсем не подходит. Но, основным его недостатком является то, что он может твердеть и образовывать трещины при низких температурах. Остатки герметика, пока он еще не затвердел, очень легко удаляются тряпкой, смоченной бензином. Потому что, когда герметик затвердеет, будет очень сложно вычистить его потом.

 Все недостатки и преимущества необходимо знать при выборе утеплителя, ведь в процессе утепления, именно они играют основную роль.