Главная / Ликбез / Двери купе межкомнатные на заказ

Двери купе межкомнатные на заказ

Применять раздвижные межкомнатные двери и другие различные конструкции сегодня очень актуально практически в любом помещении. Такого типа раздвижные конструкции помогают зондировать пространство дома или квартиры. За дверями – купе легко поместить гардероб.

Даже если экономия пространства неактуальна для вас, все равно раздвижные двери купе межкомнатные на заказ займут достойное место в вашем доме. Так как помимо функциональных достоинств, им присущи эстетические преимущества при сравнении с распашными дверями.

двери купе межкомнатные на заказ 1

Существует несколько методов установки дверей купе межкомнатных :

вдоль стены (снаружи), внутри стены (в кассету), между стен к потолку.

Второй вариант позволит максимально сэкономить жилое пространство, но он довольно трудоемкий (придется возвести специальную перегородку), затратный (необходимо будет приобрести специальную кассету, куда будет помещаться ваша дверная конструкция).

Однако существует еще один подходящий способ монтажа раздвижной конструкции — возведение фальшстены. Действие раздвижной двери довольно простое: двери плотно располагаются внутри стены или вдоль ее поверхности в открытом состоянии.

двери купе межкомнатные на заказ 2

При открытии дверь движется по специальному рельсу, который находится в верхней части коробки либо под потолком (принцип верхнего качения).

Подвесного типа раздвижная система представляет собой сооружение с роликами из двух кареток, рельса верхнего (верхней направляющей) и стопора либо ограничителя для фиксации двери.

Эти каретки имеют 4 ролика и выполнены из дюралюминия, устанавливаются на одной оси попарно. Оборудованы шариковыми подшипниками для плавности хода.

Рельс изготавливается из материала алюминиевый профиль П-образной формы с внутренними палочками, которые являются опорой для роликов.

Относительная бесшумность конструкции – основное преимущество способа «верхнего» крепления полотна дверного.

двери купе межкомнатные на заказ 3

Существует мнение, что в процессе использования «подвешенные» раскачиваются и немного отходят от заданных параметров. Но эту проблему легко решить.

Металлическим «флажком» (стержнем или уголком на плоской подошве) ограничивается свободный ход полотна.

Его устанавливают на полу от проема сбоку, входит в паз, который прорезан в нижней части каркаса дверного.

При открывании двери будут скользить вдоль «флажка», и, таким образом, не раскачиваются.

При желании, изговление и монтаж межкомнатных дверей можно заказать у нас. Все работы будут выполнены качественно, и в устраивающие вас сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии