Главная / Ликбез / Ремонт ванной комнаты под ключ: этапы работ

Ремонт ванной комнаты под ключ: этапы работ

Есть в нашем доме одна комната, где мы можем побыть наедине с собой. За день до 10% своего времени мы проводим в ванной, желаем себе хороших снов на ночь или доброго утра, проснувшись. От дизайна вашей ванной комнаты может завесить, как сложиться весь день, она должна вдохновлять.

Если самому взяться за ремонт ванной комнаты под ключ, можно столкнуться с рядом возникших вопросов. Только профессионалам под силу разобраться в большом количестве нюансов, подобрать цветовое решение дизайна, выбрать и установить освещение, мебель, сантехнику с учетом всех ваших пожеланий.

Специалисты, взявшись за работу, последовательно проведут ремонт ванной комнаты под ключ. На первом подготовительном этапе проводиться демонтаж старой сантехники (ванной, раковины). Со стен удаляется старая отделка, керамическая плитка, панели, краска. Демонтируются старые водопроводные и канализационные трубы, если они нуждаются в замене.

На втором этапе первым делом устанавливают предварительно удаленную трубопроводную систему, подключают водоснабжение. Взяв во внимание все электрические приборы, что будут подключаться в ванной комнате, проводят электромонтажные работы.

Рассчитывается количество розеток, делается проводка кабеля для подсветки, настенных бра, стиральной машины, фена и др. специальными материалами проводится предварительное выравнивание стен и потолка. На этом же этапе устанавливается новая ванна, или душевой кабины. Проводится облицовка стен керамической плиткой.

Можно переходить к завершительному третьему этапу, на котором проходит монтаж унитаза, устанавливается раковина, полотенцесушитель. Монтируют все осветительные приборы, подключают смесители, устанавливают и подключают стиральную машинку, если был запланирован водонагреватель, то устанавливают и его. Монтируют полочки, шкаф, тумбочки, всю необходимую мебель. Расставляют аксессуары.

Ремонт в ванной станет приятным процессом для вас и ваших соседей и доставит вам минимум хлопот, если за дело возьмутся профессиональные мастера, будут использованы новые строительные технологии, материалы и оборудование.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии