Главная / Ликбез / От чего зависит цена на ПВХ окна

От чего зависит цена на ПВХ окна

 

В первую очередь необходимо понять, что ни одно окно будь оно пластиковым либо деревянным не сможет полноценно функционировать без соответствующей фурнитуры. Ко всему этому хочется добавить, что данные механизмы просто необходимы окну, так как они обеспечивают фиксацию и движение непосредственно оконных створок. Как все уже поняли, а именно квартир где присутствуют полностью «глухие» окна нет.

Естественно фурнитура бывает разной, но опираясь на процентное соотношение, то можно смело сказать, то, что цена данных элементов составляет 15% взятых от стоимости полностью готового окна.  Данное отношение,  конечно же, примерное, а именно описывает по большей части базовый комплект, который, как правило, входит в пластиковые окна.

Если вас интересует ремонт прихожей — посетите сайт remontmechty.ru. Только там вы найдете все про особенности ремонта в прихожей быстро и без проблем.

Рассматривая элементы фурнитуры можно обратить внимание на угловую передачу, которая соответственно передаёт движение створке.

В качестве соединительного элемента выступает основной привод, а именно на него устанавливаются запорные механизмы, оконная ручка, которая при повороте передаёт движение остальным механизмам окна. 

Что же можно сказать о запорных элементах, а то, что это в основном планка с зацепами, которая располагается в точках прижима створки к основной раме.

В базовую комплектацию так же входит ножничный кронштейн, а именно это устройство, которое удерживает створку при откидной функции.

Не стоит так же забывать о том, что ни одно окно в мире не может существовать без такого элемента как петли, которые, как всем уже давно известно, обеспечивают движение створки.

Возвращаясь к цене нужно понимать, что качественная фурнитура стоит дороже и характеризуется это количеством периодичных движений, которая она способна выдержать.