Главная / Ликбез / Проекты каменных домов

Проекты каменных домов

Для строительства коттеджей, современных строительный рынок предлагает разнообразнейшие по своим характеристикам строительные материалы. Лидирующее положение на сегодняшний день, занимает строительная керамика и ячеистые бетоны. История насчитывает несколько веков использования керамического кирпича.

В коттеджном строительстве используемая керамика включает в себя самые разнообразные изделия. Полнотелый классический и эффективный пустотелый кирпич, поризованные керамические камни, и это еще не весь список богатого выбора облицовочной керамики.

Глиняный кирпич обладает очень важным качеством, которое отвечает всем требованиям, предъявляемым к строительству зданий и сооружений. Такие дома долговечны и хорошо сохраняют тепло. Стены огнеупорны и не подвергаются воздействию насекомых-вредителей. Они поддаются процессу гниения и обладают морозостойкостью. Домостроения из таких материалов пользуются стойким повсеместным спросом.

К каменному домостроению относятся и ячеистые бетоны. Особым спросом пользуются пенобетонные и газобетонные блоки. Они обеспечивают теплоизоляцию здания, легки в обработке и применении. Чаще всего используются для ограждающих и несущих конструкций каменных домов. Хоть этот строительный материал стал использоваться в строительстве совсем недавно, но уже успел заявить о себе в каменном домостроении.

Проектировщики имеют достаточный опыт создания проектов домов из камня с использованием в строительстве керамического кирпича и ячеистых бетонов. Используя проекты каменных домов, уже готовые или спроектированные по вашему заказу, дома можно строить любой геометрической формы и разнообразных конфигураций.

Проектировщики все реже обращаются к проектам домов с использованием легких бетонов с различными наполнителями. К устаревшим материалам относятся шлакобетонные, керамзитобетонные, опилкобетонные и полистиролбетонные блоки. Если вам только предстоит выбор материала для строительства дома, проектировщики вам помогут с выбором материала и предложат различные проекты каменных домов.

С помощью внедрения новейших строительных технологий архитекторы и застройщики расширили свои возможности при выборе материалов и конструкций. Но, не смотря на это, самым востребованным при строительстве загородного коттеджа является кирпич.

Вы можете заказать проекты каменных домов в нашей компании. Грамотные и квалифицированные специалисты подготовят проект в соответствии со всеми правилами и нормами строительства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии