Главная / Ликбез / Какой вид обоев лучше всего?

Какой вид обоев лучше всего?

Обои были, как и сейчас, так и многие годы назад. По старинке в древние времена жилища охотников украшались шкурами зверей, а спустя некоторое время, когда  началось производство ковров и других подобных материалов, стены украшались именно ими. Первые обои появились в древнем Китае, и дошли до нашего времени. Как же выбрать высококачественные обои в наше время? Какие лучше обои? Какие разновидности обоев пользуются большой популярностью? В общем нельзя сказать, что какие-нибудь обои лучше или хуже у каждого вида существуют свои достоинства и свои недостатки.

Ну а если вас интересуют лучшие итальянские спальни — посетите сайт www.italmc.ru. Только там вы сможете приобрести шикарную итальянскую мебель для вашей спальни.

Сразу же для себя можно выделить 2 вида обоев.

1)бумажные обои

-виниловые обои

-флизелиновые обои

2)на волокне

-текстильные обои

-велюровые обои

-стекловолокнистые обои

Бумажные обои при неподлежащей эксплуатации быстро приходят в негодность. Существует три вида бумажных обоев однослойные, двухслойные и трехслойные. Как уже понятно, виды этих обоев по качеству идут по нарастанию, в принципе, как и цена на них. Является демократичным вариантом.

Виниловые обои среди особенностей виниловых обоев можно выделить то, что они легко моются, и защищены от прямого попадания ультрафиолет. Является представителями более дорогими, а не эконом класса. Что в свою очередь является самым большим недостатком.

Флизилиновые  обои особенны тем, что они клеятся прямо на стену, их можно красить, и клеится они специальным клеем. Но цена также кусается.

Велюровые обои  изготавливаются при помощи очень сложной технологии. На основу обоев наносятся клеевые краски. После этого основу вносят в специальную камеру, и там уже на бумажную основу наносится специальная ворса.  Недостатком таких обоев является то, что они быстро загрязняются и теряют свой первоначальный вид.

Стекловолокнистые обои. Уникальность этого вида обоев в том что они имеют свойство огнестойкости, они не собирают пыль и легко поддаются мойке. Что нельзя сказать о вышеперечисленных вариантах. Но цена на такие обои естественно будет выше.

Текстильные обои. Является самым эксклюзивным видом обоев. Внешний вид таких обоев очень шикарный. Легко моются  и их нельзя отличить с тканью.

Все обои по своему хороши, следует выбирать те обои, которые придутся вам по карману, но и качество, конечно же, еще зависит от производителя. Самый лучший и дорогой вариант это текстильные обои, которые практически не имеют недостатков. Удачи вам!

Фото: www.guatacrazynight.com