Главная / Ликбез / Водяной «теплый пол»

Водяной «теплый пол»

Данная система подогрева полов: водяной теплый пол является самой распространенной в частном секторе, то есть в домах с достаточно большой площадью. Особенностью водяной системы подогрева пола (при этом не зависимо от того какая система была выбрана) является наличии опции автоматического регулирования уровня нагрева исходя из комнатной температуры. Данная нехитрая функция позволяет выполнить в комнате оптимальную температуру в соответствии со своими желаниями.

Система теплый пол предполагает ее использование совместно с разными разновидностями напольного покрытия. Это линолеум, керамическая плитка, ковролин, ламинат и некоторые разновидности паркета. Самое важное в установке такой системы обогрева – это выбор самого подходящего нагревательного оборудования, который не только обеспечит теплом пол, но и все ваше жилье. Правильно подобранное нагревательное или, как его еще принято называть, котельное оборудование сможет помочь избежать лишних растрат на дополнительное отопление и обеспечение жилья горячей водой.

Во многих регионах нашей страны системы обогрева пола, такие как теплый водяной пол уже достаточно давно стали не роскошью, а деталью рационального устройства жилого пространства. Теплый пол на водной основе может излучать такое количество тепла, которое требуется для обогрева помещения достаточно большой площади, а его равномерное распространение позволяет не применять дополнительные отопительные приборы. Решившись выполнить водяную систему обогрева полов, вы сможете избежать разности температур, которая появляется в различных углах комнаты, а при нормальном, регулярном проветривании выполняется естественная циркуляция воздуха без каких-либо сквозняков.

Как бы там ни было, но и у данной системы имеются помимо достоинств и свои недостатки. К плюсам относят возможность равномерно распределять тепло по площади всего дома, видимое отсутствие обогревательного оборудования, возможность эффективно и быстро обогревать большие площади с минимальным количеством растрат, существенная экономия электрической энергии. А вот недостатки следующие. Это изначально более сложна конструкция, непременное применение водяного насоса, более сложная система управления нагревом, большое понижение давления в стояке, при монтаже в квартирах отмечается высокая утеря тепла в соседних квартирах, имеется вероятность появления протечек. Но наиболее труднопреодолимым препятствием считаются административные запреты на установку таких систем в многоквартирных сооружениях.

Ну а если вас интересуют вентиляторы для ванной silent design — посетите сайт www.elevel.ru. Только там вы найдете качественные и мощные вентиляторы по разумным ценам. Фото: www.archiexpo.com