Главная / Некоторые советы / Техника для дома / 5 вещей, которые следует учитывать перед покупкой кулера для воды

5 вещей, которые следует учитывать перед покупкой кулера для воды

Вода – это один из важнейших элементов в нашей повседневной жизни. Диетологи рекомендуют пить не менее 8 стаканов каждый день, чтобы оставаться здоровыми. Один из способов стимулировать регулярное употребление жидкости – использовать диспенсер для горячей и холодной воды. Если вы находитесь в поисках лучшего кулера, но не знаете, с чего начать, предлагаем ознакомиться с пятью факторами, которые следует учитывать перед покупкой.

Тип кулера

Первое, что нужно сделать, – это решить, нужен вам диспенсер электрический или неэлектрический. В зависимости от ваших предпочтений и бюджета вы можете выбрать между обычными устройствами, которые не подают горячую воду, и электрическими моделями. Кроме того, учтите, где вы хотите установить оборудование, для чего собираетесь его использовать.

Не забудьте проверить, есть ли электрическая розетка в том месте, где вы хотите установить кулер. Например, если вам нужен диспенсер для воды для вечеринок, поблизости не всегда может быть электророзетка. Поэтому неэлектрический вариант – идеальное решение для таких мест.

Емкость дозатора

Количество воды для кулера Пилигрим – это еще один важный фактор, который следует учитывать. Для большой компании вы можете выбрать устройство с внушительной емкостью для хранения и высокой степенью очистки. Для небольшой семьи идеально подойдет диспенсер среднего размера.

Потребляемая мощность

У разных моделей свои возможности по поддержанию температуры. Чем холоднее вода, тем выше расход электроэнергии. Вы можете узнать о размере и типе компрессора, используемого в диспенсере, его охлаждающих способностях. Если вы находитесь в прохладном месте и редко нуждаетесь в холодной воде, выберите агрегат с меньшим компрессором, и наоборот.

Установки, подающие оба вида жидкости, потребляют больше энергии, чем агрегаты, обеспечивающие только холодной. Вы должны проверить показатели, указывающие на водяное охлаждение и теплопроизводительность диспенсера, чтобы подобрать наиболее эффективное устройство. Сравните производительность разных моделей.

Блокировка от детей

Это важная функция безопасности, которую необходимо иметь в диспенсере, особенно если он будет установлен в месте, доступном детям. Устройство с блокировкой не позволит малышне открыть кран и пролить воду на поверхность. Это сэкономит жидкость. Кроме того, дети не обожгутся.

Важно! Если у вас есть устройство для подачи горячей воды, блокировка от детей является обязательной функцией, чтобы предотвратить ожоги.

Простота обслуживания

Старайтесь выбрать прибор, за которым легко ухаживать. Как правило, диспенсеры не требуют особого ухода, но оборудование все равно нужно содержать в чистоте. Агрегаты со съемным поддоном для сбора капель сделают процесс очистки более удобным. Кроме того, кулеры с некачественными фильтрами нуждаются в регулярном обслуживании, так как расходники придется часто менять.

Важно! Если вы учтете вышеперечисленные факторы, вам будет легко выбрать лучший диспенсер для воды. Не принимайте поспешных решений, потому что это долгосрочное вложение, но и не тратьте слишком много времени на раздумья, поскольку ваша семья или работники могут в конечном итоге потратить много денег на покупку очищенной воды или употреблять продукт плохого качества.

Источник: сайт vodaplus.ru