Главная / Ликбез / Особенности стиля кантри

Особенности стиля кантри

 

Собранный образ сельского дома, называется стилем кантри без определения принадлежности к какой-либо стране.

 Несколько иные оттенки приобретает этот стиль в современном исполнении. Аскетическая и грубая деревенская простота ушла, а появилась мягкость, изящество и изысканность. Однако, сохранились главные признаки, которые указывают на причастность к селу, стиля кантри. Основные из них — близость к природе, мягкость цветовых оттенков и лиричность.

 Преимущественно натуральные ткани использует в интерьере, стиль кантри — ситец, лен. К единой линии дизайна станут прекрасным дополнением цветы, книги и старинные вещи. С неокрашенного дерева или плетеной, могут быть мебель в стиле кантри. Деревянная обшивка стен используется вместо традиционных обоев, а в одной из них излагается, как правило, камин. Важными деталями интерьера является абажур для ламп, стол, кресла, плетеная мебель, выполненные в классическом орнаменте, коврики, подушечки, покрывала и занавески.

 Из натурального дерева светлых оттенков должна быть преимущественно мебель такого интерьера. Четкую правильную форму имеют все предметы. Чтобы придать интерьеру еще большей естественности, то лучше, чтобы мебель была не полированной. В ваш интерьер также идеально впишется и плетеная мебель.

 Свои особенности имеет цветовая палитра стиля кантри. Это насыщенные, неяркие приглушенные цвета. Пастельные светлые оттенки здесь преобладают. Чтобы поддерживался баланс цвета, есть особенно важным.

 Аксессуары придают особый шарм любому интерьеру. Не исключением является и стиль кантри. Дизайн дома дополнят орнаменты с изображением растений, миниатюры на сельские темы, абажуры, лампы и фарфоровые статуэтки.

Ну а если вас интересует Цветок натяжной потолок и все его особенности и свойства — посетите сайт potolki-etalon.ru. Только там вы найдете качественный натяжной потолок по доступной цене.