Главная / Ликбез / Выбор мебели для детской

Выбор мебели для детской

 

Порой не знают мама и папа, которую лучше мебель приобрести для своего ребенка. Конечно удобными должны быть хорошая мебель для детей.

Ребенку должно быть интересно обследовать свою мебель, полазить и поиграть со своей мебелью. Все это позволит умственно и физически развиваться малышу.

Специальные ручки должны иметь шкафы детской мебели, тогда на самый верх шкафа сможет залезать ребенок. На крыше шкафа с бортами можно сделать площадку и не боятся что малыш упадет и там сможет находиться. Чтобы можно было спускаться вниз, с другой стороны закрепляют лестницы. Чтобы ребенок представлял, что это окна, шкаф можно сделать стеклянным. Обычно центром игры становится шкаф для ребенка.

Далее поговорим о кровати. Под кроваткой можно оборудовать специальный домик с дверью или шторами. Используйте различные обои с интересной окраской или наклейки с фигурками. Управлять кораблем нравится мальчикам — рулевое колесо поставьте впереди кроватки, а вокруг все можно оклеить морским пейзажем. Очень хорошо развивают воображение детей все эти идеи.

Чтобы приобрести дома из бруса недорого — посетите сайт ecoldom.ru. Только там есть все чтобы быстро и недорого построить дом из бруса.

Прикрепите сбоку лестницу для очень высокой кроватки, которую можно использовать также как гараж или домик — пусть ребенок придумает сам как можно применить эти все приспособления и проявит свою фантазию.

Размещайте везде побольше птиц, зверей и героев сказок, а также фигурками из конструктора украсьте кровать. Ребенок сможет изменять дизайн своей кровати с взрослением, воплощая и придумывая новые идеи. Например, переходом соединить две кровати.

Вы можете построить прекрасный домик и под детским столом. С нижней стороны украсьте стол различными картинками, буквами и фигурками.