Главная / Ликбез / Раковины для кухни из искусственного камня

Раковины для кухни из искусственного камня

«Хорошая хозяйка больше всего времени проводит на кухне» — именно такой стереотип всегда внушали нам старшие. В наше время этот стереотип потихоньку разрушается благодаря появлению различных чудо-устройств, ускоряющих скорость приготовления пищи.

Однако не все аспекты готовки можно усовершенствовать – мытье продуктов автоматизировать невозможно. Незаменимым предметом кухни является раковина.

Раковина может быть встроенная (врезная) и накладная. Врезная мойка устанавливается непосредственно в столешницу, а накладная монтируется на любую тумбу без столешницы.

На данный момент на рынке представлены различные варианты раковин: раковины для кухни из искусственного камня и раковины из нержавейки. Также современные мойки изобилуют количеством форм – вы можете выбрать и круглую, и овальную, и квадратную мойку!

Также почти у каждой мойки есть так называемое «крыло» — поверхность из того же материала, что и чаша раковины, с неоднородной фактурой для стекания воды и возможностью хранения на ней продуктов, например, в момент размораживания. На крыло можно ставить горячие кастрюли или ставить посуду для мытья.

В последнее время в строительных магазинах стали появляться двойные мойки с крыльями и без, с возможностью установки сразу двух смесителей – по одному на каждую чашу. Такие раковины очень удобны в большой семье и при высокой интенсивности готовки.

Как же выбрать мойку? Я рекомендую рассматривать раковины для кухни из искусственного камня. Из очевидных плюсов таких моек – долговечность и прочность.

Мойки из искусственного камня предлагаются в различных цветовых вариациях, что удовлетворит даже самый взыскательный вкус и подойдет к любой кухне, начиная от кухонь в классическом стиле и заканчивая кухнями хай-тек.

Отдельно следует отметить особенности самого материала: в отличие от натурального камня и нержавейки, искусственный камень абсолютно не впитывает ни жидкости, ни химические вещества, которые попадают в раковину при мытье посуды.

Также этот материал выгодно отличается своей прочностью – уронив даже тяжелый предмет из металла, вы не увидите его следов на поверхности мойки. Такую мойку практически невозможно поцарапать или повредить, именно это и обуславливает долговечную службу мойки вашей кухне.

Конечно, у раковин из искусственного камня есть один недостаток – более высокая цена по сравнению с раковинами из нержавейки. Но такой недостаток с лихвой покроется долгими годами верной службы и богатым внешним видом кухонной мойки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии