Главная / Ликбез / Дефекты окраски и способы их устранения

Дефекты окраски и способы их устранения

 

С ситуацией, при которой могут возникнуть различные дефекты на поверхности окраски после окончания работ может столкнуться даже опытный мастер. Это связано с тем, что после окончания малярных работ поверхность долго не высыхает. Это свидетельствует об использовании некачественного материала с отсутствием отвердителей. Остатки краски на кисти также может быть причиной дефектов, вступившие в конфликт с новым материалом. Из-за плохо подготовленной поверхности долго могут сохнуть глянцевые краски и лаки. А из-за низких температур и избыток влаги — водоэмульсионные краски. Нужно тщательно очистить поверхность и перекрасить ее снова новым материалом, при образовании таких дефектов.

О различных примесях на кисти и о плохо подготовленной поверхности, свидетельствуют различные шероховатости на поверхности. Из-за чрезмерной экономии, при использовании старых инструментов и краски также возникают такие дефекты. Тогда нужно полностью очищать и перекрашивать поверхность. Возникновение полос на поверхности может свидетельствовать о плохо подготовленной поверхности с жировыми пятнами или использование слишком густой краски. Еще одним дополнительным слоем краски можно устранить такой дефект.

Небольшие углубления в виде кратеров может возникнуть при использовании краскопульта и густой краски. Нужно отшлифовать такую поверхность и перекрасить ее заново. Избыток отвердителя или очень густая краска может вызвать трещины на поверхности.

О плохом обезжиривания поверхности, может свидетельствовать ее шелушение. Эту поверхность придется обезжиривать и снова красить. Мелкие трещинки может вызвать очень толстый слой краски. По этой же причине могут возникать и мелкие потеки краски. Поверхность нужно шлифовать и красить.

Ну а если вас интересует лучший интернет-магазин мебели в Ноябрьске — посетите сайт mebel-noyabrsk.ru. Только там вы сможете приобрести качественную мебель по самым низким ценам.