Главная / Ликбез / Всё внимание – деталям.

Всё внимание – деталям.

Главнее преимущество шкафов — купе перед шкафами и гардеробами с дверями, открывающимися традиционным распашным способом, — это способность экономить пространство помещения, что даёт дополнительно возможности для максимально эффективного его использования.

Шкафы-купе могут быть корпусными или встроенными. Корпусная мебель подлежит перемещению, состоит из своих собственных потолка, поло, боковых и задних стенок. Встроенная же крепится с помощью специальных приспособлений к полу, потолку и стенам, не может быть передвинута, её размеры рассчитываются специально в соответствии с параметрами места установки. Обычно встроенные шкафы размещаются в нишах, которые иначе невозможно эффективно использовать.

Дизайн шкафов-купе – это отдельная тема. Цветовая гамма практически не ограничена, размеры и варианты конструкции могут быть любыми, для отделки можно использовать различные декоративные элементы и материалы, среди которых особенно популярны зеркала.

Фурнитура для шкафов купе играет особую роль. Мало того, что с её помощью можно внести дополнительные штрихи в уже готовый общий вид мебели, так на неё ложится ещё и функциональная нагрузка. От качества фурнитуры напрямую зависит возможность полноценной эксплуатации шкафа. Если материал для изготовления был некачественным или конструкция и форма деталей не соответствуют ГОСТам и технологически требованиям, то возможны проблемы с открыванием дверей, появление ненужных скрипов и шумов. Конструктивные элементы мебели могут быть повреждены или сломаны.

Чтобы этого не произошло, не стоит экономить на фурнитуре, покупать или заказывать её у проверенных производителей. Самый подходящий материал для изготовления механизмов для раздвижных дверей, вешал и ручек – это сталь.

При производстве мебели для облегчения конструкции часто используется алюминиевый профиль для фасадов . С его помощью можно фиксировать декоративное стекло, использовать в качестве верхних и нижних направляющих и для некоторых других функций. Существует фасадный профиль – разделитель и профиль под наполнение.

Поскольку этот элемент предназначен не только для формирования внутреннего каркаса, но и одновременно для декоративных целей, то стоит ответственно подойти к его выбору. К счастью, все производители алюминиевых профилей готовы предоставить широкий выбор цветов и фактур своему покупателю, т.е. на деталях никогда не стоит экономить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии