Главная / Ликбез / Как выбрать стеновой материал

Как выбрать стеновой материал

 

Специалисты рекомендуют при выборе стенового материала ознакомиться с плюсами и минусами предлагаемых рынком вариантов. Естественно выбранный материал должен быть красивым, долговечным и при этом  не терять технических характеристик. Здесь же хочется рассмотреть самые распространённые фасадные материалы, такие как металлический сайдинг, деревянная вагонка и виниловый сайдинг.

Если обратить внимание на дерево то можно заметить то, что это привычный для всех материал, который характеризуется дешевизной, экологической чистотой и т.д. Однако древесина не моет похвастаться тем, что она долговечна, так как первоначальный вид очень быстро теряет свой вид. К тому же дерево не способно противостоять огню. Кроме того деревянная обшивка требует ежегодного ухода, а это как все уже поняли дополнительные затраты.

Ко всему вышесказанному можно добавить то, что не все виды отделочных работ можно проводить круглогодично. Как все уже поняли, это касается низких температур. Естественно все минусы полностью отсутствуют в виниловом сайдинге и металлоконструкции. К тому же оба этих варианта соответствуют экологическим нормам и стандартам.

Бесспорным плюсом металлического сайдинга является долговечность и пожароустойчивость. Цветовая гамма металлической конструкции в том, что производители предлагаю более 100 тонов. Эксперты просят обратить внимание на то, что яркие оттенки подчеркивают «искусственность» материала.

Что касается металосайдинга, то он обладает повышенной прочностью, не выгорает на солнце, сохраняет свои цвет и т.д. производители при этом указывают на то, что срок эксплуатации металосайдинга начинается от 50 лет.

Ну а если вас интересует производство натяжных потолков Коломна —  посетите сайт www.premier-potolok.ru и закажите там себе лучшие натяжные потолки по отличным ценам. Только там есть качественные потолки, с помощью которых вы продолжите ремнот в вашей квартире.