Главная / Ликбез / Как правильно выбирается кирпич

Как правильно выбирается кирпич

 

В первую очередь необходимо понимать что здание, построенное из кирпича, может простоять более 50 лет, только в том случае если материал подобран правильно. Не смотря на то, что кирпич это один из самых древнейших строительных материалов выбирать его необходимо с особым вниманием.

Выбирая кирпич необходимо помнить то, что в основном он делится на три группы, а именно силикатный, керамический и гиперпрессованый. К тому же кирпич отличается размерами и наиболее часто встречаются такие размеры как 250х65х120 мм. Подобного рода размеры дают возможность использовать кирпич в укладке любого вида конструкции. Здесь же при помощи этого материала можно производить декоро-облицовочные работы.

Полуторный либо модульный кирпич имеет размеры, такие как 250х120х88 мм или 250х120х130 мм. Именно данными видами кирпича строитель укладывают стены массивных конструкций. Благодаря тому, что размеры данного кирпича больше это значит, что конструкция будет выстроена за короткие сроки. При этом экономится практически 10% времени и средств. Выстраивая целое здание, экономится в среднем порядка 1000 долларов, а это не так уж и мало если взять, к примеру, нынешние цены на рынках.

В случае если кирпич узкий, а именно имеет размеры, такие как 250х65х60 мм то это значит что его основная функция это облицовочные работы. Но при этом данный вид кирпича производится под особо тщательным наблюдение специалистов. Экономить в этом случае специалисты не советуют, так как от этого будет зависеть эксплуатационный срок службы всей конструкции в целом.

Дефектный кирпич можно определить по цвету, а именно бледно-розовый кирпич это недожженный материал, который будет впитывать в себя большое количество воды.

Ну а если вас интересуют кухни Италии по лучшим ценам в стране — посетите сайт elite-meb.ru. Там вы сможете выбрать качественную элитную мебель и заказать ее под ваши размеры.