Главная / Ликбез / Полы, покрытые линолеумом

Полы, покрытые линолеумом

Наиболее быстрый, не очень трудоемкий и относительно дешевый способ сделать красивый пол – постелить линолеум. Сделать это можно легко и быстро, не затрачивая много времени и сил. Перед покупкой необходимо тщательно измерить площадь помещения, чтобы подобрать подходящий по размеру, с которым легче будет работать.

Прежде всего, необходимо выровнять поверхность пола и обязательно надо нанести грунтовку. После ее высыхания линолеум надо разложить на полу для выравнивания и усадки на несколько суток, при этом в помещении должно быть тепло.

После примерки вырезанного куска на месте укладки линолеум необходимо поднять и намазать клеем, опустить и очень тщательно прижать к полу, таким образом выдавить воздух, чтобы линолеум лег ровно и прочно приклеился. Лишь после этого нужно намазать вторую половину и точно так приклеить. Наклеивать части линолеума необходимо встык, что в свою очередь требует внимания и аккуратности.

В помещениях с повышенной влажностью лучше использовать линолеум на резине, а не теплой основе. Вода может проникнуть под линолеум и утеплитель (войлок и джут) будут быстро разлагаться.

Места стыка частей линолеума необходимо склеить прозрачным двухсторонним скотчем.

Обрезать линолеум у стены следует с зазором. Чтобы влага не попадала под него у стены нужно наклеить скотч на стену и линолеум, таким образом, перекрывая щель.

Наклеивать линолеум надо специальным клеем. При этом необходимо строго соблюдать инструкцию.

Чтобы приобрести светодиодные светильники армстронг посетите сайт www.adorior.ru. Только там вы найдете лучшие светодиодные светильники по приемлемой цене и без лишних переплат.