Главная / Ликбез / Какая ванна лучше чугунная или акриловая

Какая ванна лучше чугунная или акриловая

При переезде в новую квартиру или простом ремонте в ванной комнате довольно часто возникает необходимость выбора и покупки новой ванны. Поэтому у людей при выборе новой ванны возникает вопрос: какая ванна лучше — чугунная или акриловая. Каждая из них имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Чугунные ванны имеют намного больший срок службы. Кроме того, эмаль, наносимая на такие ванны, более «зеркальная», и как правило, она более холодных оттенков белого цвета, за счет чего чугунные ванны зрительно смотрятся эффектнее.

К минусам можно отнести то, что они довольно быстро остывают, а появившиеся сколы трудно замаскировать.

Акриловые ванны дольше чугунных способны сохранять тепло. В случае сколов их можно легко отполировать. Однако у них также имеются и свои минусы.

Например, поцарапать их намного проще, чистить их можно только специальными средствами для ухода за акрилом. Также при отсутствии постоянного ухода акриловые ванны могут потерять свой блеск и глянец.

Выбирать, какая ванна лучше — чугунная или акриловая, стоит, исходя из размеров ванной комнаты, ее общего дизайна, цены, а также желаемого внешнего вида самой ванной.

Как правило, чугунные ванны не отличаются дизайном, обычно это две-три модели стандартного типа, поскольку чугун труднее поддается формировке. Акриловые же ванны имеют гораздо более огромный выбор форм и дизайнов, их возможно подобрать под любой вкус и интерьер.

По цене ванны имеют небольшой разбег, в среднем от пяти до десяти тысяч рублей.

При покупке ванной опытные продавцы-консультанты ответят на все имеющиеся вопросы об уходе и эксплуатации как акриловой, так и чугунной ванны. Они посоветуют необходимые средства для чистки, расскажут, как часто нужно ее чистить.

На сегодняшний день большей популярностью пользуются все же чугунные ванны, поскольку они более привычны для людей, надежны и просты в уходе.

Однако, акриловые ванны за счет своего более отличающегося дизайна и внешней легкости все больше начинают входить в моду и продаваться в магазинах сантехники все чаще и чаще.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии