Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ротационные нивелиры: как правильно подобрать изделие?

Ротационные нивелиры: как правильно подобрать изделие?

Современное жилище – это здание, которое построено в соответствии с принятыми требованиями и применением инновационных технологий, а также качественного материала. Сделать таким строение без специального приспособления практически не реально. Именно из-за этого специалисты активно внедряют последние разработки, благодаря чему не только упрощают свою работу, но и создают настоящий архитектурный шедевр. Одной из незаменимых технологий является нивелир, который представляет собой геодезический инструмент, что создан для определения уровня высот между разными точками поверхности.

Существует несколько видов нивелира. Подбирать его необходимо выходя из того, какие перед вами стоят задачи. Так, к примеру, если вас интересуют несложные работы (разметить территорию, привязаться к определенной точке и т.д.), можно использовать недорогой прибор. Они многофункциональны, но имеют погрешности в точности. Что же касается самого востребованного, им являются ротационные нивелиры, основная отличительная черта приборов – возможность создавать плоскости, радиус которых имеет триста шестьдесят градусов. При этом по сравнению с обычным нивелирным лазером данное изобретение создает более яркий луч, позволяющий осуществлять работу на отдаленном расстоянии.

Ротационные нивелиры: как правильно подобрать изделие?

О нивелирах

Лазерный нивелир разделяется на три вида:

  • точечный, что является самым простым прибором, способным проецировать точку на поверхности;
  • линейный, позволяющий проецировать две линии на заданной поверхности, дает возможности нанести разметку на любой предмет, в том числе на потолок или стену;
  • ротационный, издает излучение из ротационной головки, что расположена сверху. Большим преимуществом является то, что данная головка может крутиться в разные стороны. Это упрощает для специалистов обязанности, возложенные на них, так как нет необходимости разворачивать прибор.

Именно из-за этого работа выполняется легче, быстрее и точнее.

Практические все приборы оборудованы приемником, позволяющим увеличить дальность применения данной техники. Для некоторых моделей данный параметр увеличен практически в три раза.

И напоследок запомните, приобретать изделие нужно лишь тех фирм, которые имеют безупречную репутацию. Благодаря этому вы сможете быть уверены, что покупка прослужит долго.

Фото: wikipedia.org