Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Сплит системы

Сплит системы

Сегодня сплит-системы получили большое распространение. Их покупают не только для офисов и крупных торговых центров, но и жилых помещений. Сплит-система – это компактный кондиционер, который состоит из внешнего блока (компрессионного оборудования с конденсатором) и внутреннего (испарительного). Соединяются эти конструктивные элементы с помощью двух медных трубок с теплоизоляционным покрытием, по которым происходит перемещение газа фреона.

Кондиционер позволяет не только охладить воздух в помещении, но и с легкостью нагреть его. При этом внутренний блок устройства может быть установлен не только на стене, но и на полу или потолке. Принцип работы этого устройства связан с удалением излишнего тепла из помещения и переноса его на улицу за счет перемещения газа фреона.

Качественные и функциональные сплит-системы в Краснодаре вы можете купить у нас по выгодной цене. Вся техника в нашем каталоге отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками – высоким КПД, низким уровнем шума, большой функциональностью и привлекательным дизайном.

Сплит системы

Сплит системы

Сейчас на рынке представлено множество разных типов кондиционеров, поэтому к покупке качественной сплит-системы необходимо подходить осторожно. Перед выбором техники необходимо обращать внимание на основные критерии.

Во-первых, это мощность оборудования, которая напрямую зависит от площади комнаты, где будет установлен кондиционер. При неверном расчете устройство будет неэффективно работать, что в дальнейшем может привести к его поломке.

Во-вторых, это наличие дополнительных полезных функций. Сейчас многие покупают сплит-системы с возможностью ионизации и обеззараживания воздуха, а также встроенными антибактериальными фильтрами. Такие устройства дают возможность не только охладить помещение, но улучшить микроклимат за счет повышения качества воздуха. Еще одни важные дополнительные функции – это система самодиагностики и самоочистки, а также наличие инвертора.

Перед выбором кондиционера необходимо заранее определиться с тем, где он будет расположен. В настоящее время существуют разные типы кондиционеров – потолочные, настенные и напольные. Выбор определенного варианта полностью зависит от личных предпочтений и планировки комнаты. Также некоторые модели могут быть спрятаны за натяжным потолком, что позволит их сделать невидимыми для постороннего взора.