Главная / Ликбез / Дома из газобетона под ключ

Дома из газобетона под ключ

Почти половина загородных домов в России, возводящихся сегодня, строятся из газобетонных блоков. Газобетон с каждым годом набирает всё большую и большую популярность, отодвигая бесспорного лидера — кирпич.

В чём же привлекательность такого строительства?

Прежде всего хотелось бы отметить, что газобетон в основе своей имеет ячеистую пористую структуру, которая возникает при выделении водородных масс в результате определенной химической реакции.

В конечном итоге получается смесь, состоящая из специальной воды, цемента, извести, кварцевого песка, гипсового камня и алюминиевой пудры. Данную массу помещают в специальную камеру, где она поднимается под воздействием температур.

И уже в последствии из этой смеси нарезают блоки нужного размера, которые после обжига в печи температурами более 180?С отправляются в строительство и в магазины.

Многие специалисты в один голос утверждают, что предлагаемые сегодня стройкомпаниями дома из газобетона под ключ дадут значительную фору многим конструкциям из кирпича.

Во-первых, газобетонные блоки легче. Если стандартный газобетон размером 625х300х250 мм весит около 20 кг, то такой же блок из кирпича будет весить уже более 80-ти кг.

Это значительно упрощает транспортировку газобетона к месту строительства. Также благодаря своей легкости дома из газобетона не требуют сильных финансовых вложений в укрепление фундамента.

В любом доме, квартире немаловажную роль играет и теплоизоляция. Газобетон отлично сохраняет тепло в холодное время года и не позволяет уйти прохладе в жару. Подобные процессы возможны благодаря пористой, ячеистой структуре блоков.

Не так давно в Европе были проведены эксперименты, в которых новые дома из газобетона под ключ прошли воздействие огнём. Оказалось, что газобетонные блоки выдержали накал температур до 400 градусов цельсия.

Газоблок смог выдержать огонь с одной стороны от 3 до 7 часов и не давал ему распространиться. Таким образом, данный строительный материал стало возможно применять для возведения конструкций и сооружений всех классов огнестойкости.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии