Главная / Некоторые советы / Строительство в деталях / Стиль гранж в интерьере помещения и особенно кухни

Стиль гранж в интерьере помещения и особенно кухни

Стиль гранж — это не только известный стиль в музыке, но и в интерьере. Несмотря на свою первоначально кажущуюся простоту, стиль гранж является довольно сложным в своем исполнении, так как далеко не каждый дизайнер может передать нужное настроение страны, которая и создала это направление.

Поэтому нужно знать хотя бы о тех особенностях, что отличают стиль от других себе подобных. Давайте перечислим основные черты свойственные этого направлению оформления интерьера.

Стиль гранж в интерьере помещения и особенно кухни

Стиль гранж, что его характерезует?

Легкость и простота
Для гранжа нужны большие комнаты, только чтобы не поместилось много предметов, а чтобы наоборот комната, как бы, пустовала. Разумеется, в темном доме воссоздать стиль не получится, так как обстановка будет больше напоминать фильм ужасов, нежели дарить теплоту и легкость. Поэтому весь дом должен хорошо освещаться, причем не искусственным светом, а настоящим, дневным.

Далее следует помнить, что никаких излишеств, как в барокко или провансе, быть не должно – никаких объемных статуэток, лепнины, скульптур, старых аристократических кушеток, дорогостоящих рам и прочего. Здесь важно сохранить простоту, поэтому лучше для декора использовать элементы хай-тек.
Также важно, чтобы в комнатах не находилось ничего лишнего. Поэтому не нужно на все диваны кидать море объемных подушек и возле них ставить лампы.

Классика
Обустраивая дом в стиле гранж, нужно быть готовым к тому, что в магазинах мебели придется искать кресла и диваны 60-х годов, или даже еще раньше, так как важно, чтобы мебель была оформлена плавными линиями, а не острыми углами. А как видно, такую можно заметить только в английском и классическом стилях, возможно в ретро.
Также мебель не должна быть высокой. То есть, небольшие тумбочки, журнальные столики, невысокие шкафы и много передвижных пуфиков. Главное, чтобы эти предметы не нагромождали комнату.

Природа
Чтобы поддержать природный свет, дизайнеры используют в стиле гранж светлые природные оттенки. Например, стены всегда красятся в светло-коричневые, песочные или белые оттенки, пол больше встречается серый, но можно делать еще светло-оранжевым, светло-коричневым или белым. Все предметы должны не сливаться с общим цветом комнаты, поэтому чаще всего она белая или светло-коричневая (в зависимости от выбранного оттенка стен и пола).
Если хочется сделать акцент на определенной вещи, то ее нужно покупать в таком цвете, что контрастировал бы со всеми уже используемыми оттенками. Например, в позолоченном, серебристом, черном, синем или темно-коричневом.

Другие детали
Важно, чтобы в доме обязательно присутствовала ковка, так как без нее этот стиль просто не сможет существовать. Но важно, чтобы она была матовой, так как блестящая буде слепить глаза от солнца.

Стиль гранж в интерьере кухни и не только

Также нужно помнить, что в каждой комнате должен быть ковер, размещенный, как правило, в центре, но не дотягивающийся к стене где-то на два метра.

На кухне этот стиль требует соответсвующее оформление мебелью. Кухонные шкафы, стол и прочие детали должны соответствовать ему своим внешним видом.

Главное, при использовании всех этих элементов декора помнить, что главным отличием гранжа является простота и минимализм. Поэтому важно не перегружать дом лишней мебелью. Что-то можно купить в готовом виде, а что-то и на заказ. В мебельной фабрике Микэвол специалисты советовали нам комбинировать эти виды мебели. Подробнее об этом можно посмотреть здесь micevol.ru. Мелкие аксессуары, подушки и кушетки, которые просто не вписываются в общий интерьер, лучше спрятать.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии