Главная / Некоторые советы / Строительство в деталях / Отделка сайдингом фасада здания

Отделка сайдингом фасада здания

Благодаря прогрессивному развитию отделочных технологий, появляются всё – новые и новые возможности. Отделка сайдингом – это самое современное решение, которое сочетает в себе уникальные эстетические качества и приемлемую ценовую политику.

Это долговечный и практичный строительный материал, при помощи которого можно идеализировать фасад любого строения.

Преимущественные особенности отделки сайдингом

Бесспорно, при помощи данной технологии невозможно починить стены с нарушенной геометрией, однако отделка сайдингом поможет защитить фасад строения от негативных воздействий (обледенение, дождь, ультрафиолетовое излучение и т.д.) вполне реально, к тому же его вид остаётся неизменным на протяжении длительного эксплуатационного срока.

Несомненно, выполнить отделку сайдингом можно самостоятельными усилиями, однако для этого потребуется специальное оборудование, а самое главное – знание тонкостей данного технологического процесса. В противном случае, такая затея не будет увенчана успехом, а значит силы, материал и прочее будут затрачены зря.

Отделка сайдингом фасада здания

Какие нюансы могут возникнуть при отделке сайдингом, и что включает в себя данная услуга?

  • Необходимо грамотное составление сметы, калькуляция расходных материалов по индивидуальным замерам, учитывая непосредственно пожелания владельцев.
  • Приобретение необходимых расходных строительных и комплектующих материалов, наивысшего качества.
  • Убедится в том, что при хранении были соблюдены все технические требования, а именно: допустимый показатель температуры и влажности и т.д.

Прежде, чем приступать к отделке сайдингом, необходимо подготовить фасад, произвести демонтаж наличников, если таковые имеются как это желается смотрите по ссылке http://xn--80aaidmjf1ahck2aw.xn--p1ai/. После этого необходимо осуществить монтаж предварительной обрешётки, на которую после будут крепиться сайдинговые панели. Стоит заметить, что монтаж обрешётки, это довольно – таки ответственное мероприятие, которое требует строжайшего соблюдения всех технологических требований.

Какие типы обрешёток бывают?

Монтаж обрешётки можно выполнить двумя способами:

  • Используя металлопрофиль, который крепиться специальными комплектующими к поверхности стен. Этот способ более затратный, однако имеет гораздо длительней срок службы.

Важно! Предпочтительнее использовать профиль толщиной не менее 0.7 — 0.8 мм, а

подвесы – не менее 1мм — 1.2 мм. Если выбрать металлопрофиль меньшей толщины, да он будет несомненно дешевле, но и эксплуатационный срок будет снижен. Поэтому помните, дешёвый сыр только в мышеловке!

  • Из древесины. Вторая вариация по финансовым затратам более демократичная, однако имеет некоторые особенности и нюансы, которые могут повлиять на эксплуатационный срок. А именно: древесина имеет свойство подвергаться негативным воздействиям, таким как – плесень, разрушениям вредоносными насекомыми, образованиям грибка. Поэтому, чтобы избежать этих неприятностей, необходимо правильно подготовить данный материал (произвести обработку антигрибковыми растворами, и пестицидами, которые предотвратят разрушения вредителями).

Очень важно! Рейку (брус) используемую для обрешётки необходимо тщательно высушить (9 — 9.5% влажности), так как если этот нюанс проигнорировать, могут возникнуть непредвиденные сложности, древесина при высыхании имеет способность деформироваться, естественно угрозе подвергается вся конструкция.

Благодаря универсальности данного материала, отделку сайдингом можно выполнить на домах из газобетона, кирпичной постройки, из деревянного бруса, а также других строительных материалов.

Фото: worldbuild365.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии