Главная / Некоторые советы / Строительство в деталях / Особенности остекления балконов и лоджий

Особенности остекления балконов и лоджий

Для того, чтобы обеспечить в квартире тепло зимой и прохладу летом, необходимо установить пластиковые окна, а также застеклить балконы и лоджии. Если на балконных окнах установлены простые стекла, рекомендуется провести замену фасадного остекления на более современные двойные стеклопакеты. Профессиональный подбор и установка стеклопакетов с оптимальными техническими характеристиками позволяет уменьшить затраты на отопление и кондиционирование помещения, а также повысить уровень шумоизоляции.

Что нужно учесть при остеклении балконов и лоджий

Тип остекления, толщина стекол и рамы, количество стеклопакетов, вид профиля, комплектация фурнитурой и другие нюансы должны определяться специалистом по установке пластиковых окон и систем фасадного остекления.

Особенности остекления балконов и лоджий

При выборе технических параметров конструкции необходимо учесть такие особенности эксплуатации:

  • Требования к среднему уровню температуры на балконе или лоджии. Если балкон используется в качестве кладовки для хранения вещей, можно выбрать холодное остекление. При использовании балкона/лоджии в качестве комнаты для отдыха или сушки белья рекомендуется замена холодного остекления на теплое.
  • В ряде случаев необходима комплектация рам стеклами со специальными покрытиями. Например, при расположении квартиры на солнечной стороне, можно установить стекла с солнцезащитной пленкой. Если окна помещения закрывают деревья, лучше выбирать рамы с большими оконными створками и прозрачными стеклами.
  • Уровень шумности на улице также влияет на выбор комплектации. Если окна выходят на оживленную автомагистраль, подбираются стекла с большей толщиной и рамы с большим количеством стеклопакетов.
  • Важным моментом является подбор подходящей фурнитуры. Для балконов и лоджий квартир на первом этаже необходимо позаботиться об установке противовзломной фурнитуры, стекол с антивандальным покрытием. Если в доме есть маленькие дети, рекомендуется комплектация безопасными механизмами с механическими защелками и замками.
  • Расположение открывающихся створок и глухих стеклопакетов зависит от наличия мебели на балконе, пожеланий заказчика к удобству эксплуатации окон.

Стоимость остекления балконов зависит от размеров и технических характеристик стеклопакетов, конструктивных особенностей, вида фурнитуры, необходимости проведения демонтажных работ. Такая цена рассчитывается индивидуально и прописывается в договоре вместе со сроками выполнения работ и техническими параметрами конструкции.

Фото: klimaflex.de

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии