Главная / Ликбез / Как создается дизайн квартир?

Как создается дизайн квартир?

Современный дизайн квартир – это уникальная возможность создать обстановку в разнообразных стилях с учетом пожеланий заказчика и идей дизайнера.
У каждого человека свое представление о том, как должно выглядеть его жилище. Кто-то на первый плана выводит практичность и функциональность, а для кого-то первостепенное значение имеет сама атмосфера помещения.

Рассматривая различные стили, некоторые отдадут предпочтение классической сдержанности форм, другим более импонируют смелые и яркие художественные решения.

дизайн квартир 1

Дизайн интерьера – это настоящее искусство, которое отражает характер владельца дома, его чувства, стремления и переживания. Часто он может рассказать о хозяине гораздо больше, чем можно бы было выразить тысячами слов.

Понятно, что создать современный дизайн квартир без привлечения специалиста очень сложно. В то же время и дизайнер, работая над проектом, должен иметь определенную информацию о том или ином помещении.

дизайн квартир 2

Для грамотного специалиста важно знать, сколько людей проживает в квартире, есть ли дети, для каких целей будет использоваться жилая площадь.

Чтобы получить в итоге проект, близкий к идеальному, нужно постоянное плодотворное сотрудничество дизайнера с клиентом. Только совместная работа позволит правильно подобрать сочетания стиля и цвета, создать требуемую атмосферу и гармонию всех элементов интерьера.

Как же создается интерьер квартиры?

дизайн квартир 3

Практически всегда первым этапом является составление технического задания. Затем производятся замеры и приступают к самому проекту. Этот алгоритм является обязательным как при проведении работ в городской квартире, так и в загородном доме.

Перед началом работы над планировочными решениями оговариваются все детали: от назначения помещений и разбивки на зоны до цвета и стиля. В итоге, скорее всего, первоначально будет несколько вариантов.

После согласования с заказчиком планировки, дизайнер переходит к работе над идеей дизайна. На этом этапе прорабатывается как общая концепция всего дома, так и интерьеры отдельных комнат.

Необходимо разработать отделку пола, стен и потолка, тщательно продумать схему освещения. Особого внимания заслуживают декоративные элементы – именно они создают особую атмосферу в помещении.

дизайн квартир 4

На следующем этапе можно приступать к подбору настенных, напольных и потолочных покрытий, дверей, рам, мебели, светильников, сантехники и различных аксессуаров.

На этом предварительные работы считаются завершенными, и дизайнер приступает к разработке компьютерной модели. Это ключевой момент всей работы – именно сейчас заказчик должен принять окончательное решение, что представленная концепция его полностью устраивает.

дизайн квартир 5

Можно внести какие-то коррективы, например, связанные с корректировкой бюджета или уточнения каких-либо деталей.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии