Главная / Ликбез / Идеальный дизайн штор для спальни

Идеальный дизайн штор для спальни

Нельзя не согласиться с утверждением, что спальня — это одно из важнейших помещений в доме. Это наше убежище от суеты внешнего мира, место отдыха и любви. Тем важнее оформить эту комнату с особым вниманием и тщательностью.

Немаловажное место в дизайне спальни занимают шторы, о них мы и поговорим сейчас. Мы будем руководствоваться в их выборе некоторыми несложными принципами.

Основной функцией штор является защита от солнца и случайных взглядов прохожих, если спальня находится на первом этаже. Поэтому шторы должны быть из достаточно плотного материала.

Впрочем, это правило относится только к основным, теневым шторам. Их цвет может быть самым разным, от классически сдержанного до современного яркого, или по-восточному пестрого.

Самое главное, чтобы он гармонировал с вашим настроением, а также соответствовал внутреннему миру обитателей дома.

Современный стиль жизни предполагает постоянную спешку, стремление везде успеть и не потерять общий ритм. Поэтому дизайн штор для спальни в современном стиле должен помочь снять этот хронический стресс и помочь измученному бешеным современным ритмом жизни человеку обрести спокойствие.

Спокойные и теплые тона теневых штор как нельзя лучше сделают это, а неяркий флористический рисунок тюлевых штор только усилит успокаивающий эффект.

Нельзя забывать и то, что красивые шторы помогают создать так необходимый изысканный интерьер спальни, способствующий полному расслаблению и настрою на определенное интимное настроение. Они могут быть короткими, средними или длинными; яркими или бледными.

Самое главное, что дизайн штор для спальни должен соответствовать предпочтениям владельцев спальни, то есть гармоничной семейной пары.

Шторы являются одним из инструментов, расставляющим акценты в спальне, делая её зрительно более просторной или наоборот, более маленькой и уютной. В данном случае большую роль будет играть цвет штор – холодный, увеличивающий простор, или более мягкий и темный, зрительно уменьшающий слишком просторную спальню.

Нельзя упускать из виду и то, что легкие и короткие занавеси подчеркивают воздушность и простор комнаты, а тяжелые и глухие шторы создают впечатление надежного убежища.

Таким образом, выбор штор для спальни является достаточно ответственным мероприятием, и к нему надо относиться очень серьезно.

 

Желательно выбирать шторы вдвоем со своим спутником жизни, это будет способствовать большей гармонии в вашей совместной жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии