Главная / Ликбез / Декор интерьера

Декор интерьера

Новый дом или квартира — это замечательно. Но проходит время, и приходится думать о ремонте. А если пребывание дома перестало доставлять вам удовольствие, то одновременно с ремонтом необходимо продумать и изменение интерьера.

Можно, конечно, обратиться к профессиональному дизайнеру, который разработает ваш будущий интерьер в соответствии с вашими вкусами и финансовыми возможностями. А можно проявить фантазию и попытаться создать новый облик своего жилища самостоятельно. Поверьте, для этого не требуется быть профессиональным художником или дизайнером.

Прежде чем начинать декор интерьера на заказ, следует определиться со стилем. В современном дизайнерском искусстве стилей известно много, но есть несколько основных. Решите, что ближе лично вам кантри или этнический стиль, классицизм или модерн, а может вы поклонник минимализма. Главное, чтобы в этой помещении было удобно всем членам семьи.

Сомневаетесь в успехе вашего начинания, начните с отдельных элементов. Задекорировать зеркало или светильник не сложно, но это даст возможность попробовать собственные силы. Если понравилось, можно расписать стены, сделать эксклюзивные книжные полки, сшить уникальные шторы. Все это позволит придать вашему дому неповторимый облик.

Если вас испугали эти слова, вы не знаете, как расписывать стены не умея рисовать, примените технику проектирования. С помощью проектора поместите картину на стене, и ее останется только раскрасить обычными масляными красками. Не представляете, что можно придумать из обычных книжных полок. Поместите их на цепях, покрытых черным лаком. Более оригинального варианта вы ни у кого не найдете.

А шторы — это безграничное поле для творчества. Римские и австрийские, французские и асимметричные, с ламбрекенами и джаботами — они украсят дом лучше любого профессионального дизайнера. Главное, чтобы цвета, используемые для штор, гармонировали со всей цветовой палитрой помещения.

После основных изменений, которые были произведены, вы обязательно поверите, что декор интерьера сделать, не только возможно, но и интересно. К следующему ремонту, обязательно придумайте что-нибудь новое, оригинальное, то, что можно реализовать с малыми затратами, и ваш дом вновь преобразиться, скука покинет его стены.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии