Главная / Ликбез / Отделка фасада вашего дома

Отделка фасада вашего дома

На строительном рынке в наше время есть огромное количество различных материалов, предназначенных для отделки фасада дома. Зачастую люди, придя на рынок, выбирают самый красивый из всех материалов, совсем забывая о его долговечности, полезности и практичности. Чтобы не ошибиться вам с выбором, в данной статье рассказано о преимуществах некоторых распространенных материалов. Начнём.

 Для отделки фасада дома можно использовать:

камень;

штукатурку;

термопанели;

сайдинг.

А теперь коротко о каждом.

Фасад из камня

 Многим известно, что камень является очень прочным и долговечным материалам. Для отделки можно использовать как натуральный, так и искусственный камень, обладающий точно такими же качествами. Перед самой покупкой необходимо заранее определиться с размерами, цветами и фактурой камня с целью сочетания его с другими цветами дома. Здесь важно знать несколько правил: темный камень, вроде гранита или диорита, способствует подчеркиванию солидности дома, а светлый камень, вроде мрамора или известняка, делает дом ещё более красивым, помимо этого белый цвет способствует визуальному увеличению дома.

Фасад из штукатурки

 Отделка фасада с помощью штукатурки является очень актуальной на данный момент, есть возможность подбора фасадной краски или цементно-песчаной штукатурки и создания оригинального узора во время отделки. Можете создать гладкую и рельефную поверхности стен. Помимо этого штукатурка способствует увеличению сопротивления огня и повышению звукоизоляции и теплоизоляции. Для отделки фасада зачастую используют фасадную и цементно-песчаную штукатурку, а также и декоративную штукатурку. Если смешать химические добавки, песок и цемент, то в результате получиться цементно-песчаная штукатурка, помогающая защите поверхности здания от резких перепадов температур, а также обладающая водоотталкивающим эффектом. Не менее популярной является и акриловая штукатурка.

Фасад из термопанелей

 Термопанели являются уже готовым фасадам, имеющим огромное количество положительных качеств: удержание тепла за счет добавления в их состав очень плотного пенополистирола, прочность, возможность их установления на коттеджи маленьких размеров, экологичность, возможность установления их на любые стены.

Фасад из сайдинга

 Обшивка из сайдинга бывает металлической, деревянной и цокольной. Самой дорогой является обшивка из натурального дерева. Однако, несмотря на это, деревянный сайдинг недолговечный. Металлический сайдинг гораздо практичнее.

Ну а узнать все про сочетание цветов в интерьере — посетите сайт www.cosmetics-fashion.ru. Только там вы узнаете как правильно подобрать сочетание цветов для вашего интерьера.

Фото: www.claffisica.org