Главная / Ликбез / Как выбрать мебель в прихожую

Как выбрать мебель в прихожую

Прихожая, это одно из нежилых помещений, играющее большую роль для первого впечатления о интерьере дома. К тому же она имеет огромную функциональную нагрузку – здесь должна размещаться одежда, обувь, сумки, возможно и коляска.

Поэтому для того, чтобы правильно выбрать мебель в прихожую, нужно учитывать некоторые важные моменты.

Прежде всего, необходимо правильно замерить свободное пространство помещения, учитывая расположение и направление открывания дверей и ширину простенков. Чтобы правильно выбрать мебель в прихожую, необходимо учитывать и расположение выключателей, розеток и светильников.

Мебель надо покупать или заказывать так, чтобы дверцы шкафов и антресолей не закрывали и не цеплялись за них. В то же время вам должно быть удобно пользоваться как мебелью, так и электрооборудованием.

Начать выбор мебели надо со шкафа для верхней одежды или открытой вешалки, при этом следует учитывать наличие в семье маленьких детей, для которых предусматриваются крючки на уровне их роста.

Во многих случаях самыми удобными оказываются угловые шкафы, позволяющие экономить пространство и комбинировать элементы с разной глубиной.

Следующим важным элементом прихожей является обувной ящик. Это не менее важный элемент мебели, чем шкаф, поскольку правильное хранение обуви – это залог ее сохранности и хорошего внешнего вида. Обувной ящик может быть открытого, закрытого типа или комбинированный.

Невозможно представить себе место, где мы одеваемся перед выходом в общество, без зеркала. Размеры зеркала, его форма, рама и положение в прихожей может быть самым разным. Здесь все зависит от вашего вкуса и от удобства использования этого важного аксессуара.

При выборе мебели в прихожую необходимо учитывать и цветовую гамму. Надо помнить, что светлая мебель зрительно увеличивает тесное пространство, но она более маркая.

Яркие или темные тона более практичны, но они несколько уменьшают видимые размеры прихожей. Возможно, стоит остановить свое внимание на мебели двух-трех цветов.

Используя эти нехитрые советы, вы сможете быстро и без особого труда сделать правильный выбор в таком важном деле, как выбор мебели для одного из значимых нежилых помещений вашего дома.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии