Главная / Ликбез / Для чего делают подиум в квартире

Для чего делают подиум в квартире

У большинства людей подиум в первую очередь ассоциируется с модой. Впрочем если вы желаете создать вашей квартире новый и неповторимый вид, следовательно, подиум поможет стать неотъемлемой частью оригинального интерьера. На сегодняшний день, существует довольно много подиумов, которые различаются по своему виду и конструкции. Они бывают как декоративные, так и технические. Если вам нужно спрятать с глаз разные коммуникации, то вам подойдет технический подиум. А вот предназначение декоративных подиумов особо не нуждается в разъяснениях. Стоит знать, что разделение на подобные два вида, исключительно формально.

В основном, эти функции комбинируются. Возведение такой конструкции неплохо подходит для зонирования комнаты, это что касается квартиры — студии, где имеется четкое разделение комнат просто отсутствует. Еще одна довольно распространенная область применения — это хранение вещей, поскольку шкафы занимают очень много необходимого пространства. Следовательно, подиум оптимальное решение по снятию так сказать «ощущения зажатости» в комнате.

 Мало кто знает, что в него можно вмонтировать кровать, при этом добавив в его конструкцию выдвижной ящик, в который можно положить постельное белье, а вечером ложась спать, выдвинуть его и получить спальное место. На подиуме также можно оборудовать подобие рабочего стола, да и вообще по максимуму использовать свободное пространство. Конструкции подиумов изготавливали с вертикально выдвигающимися ящиками, в которых можно было хранить разные вещи.

Существует еще одно довольно интересное решение — наполнить свободное место подиума поролоновыми шариками для кресел. Так, они могут принимать форму тела человека, а сверху можно обтянуть конструкцию тканью. В итоге, получится весьма мягкий подиум, на котором очень удобно смотреть телевизор либо проводить свободное время с близким человеком. Причем можно изготовить сменные чехлы, периодически меняя цветовые тона, в зависимости от вашего настроения и времени года. Однако у подиумов имеются и свои минусы. При расширении горизонтального пространства они значительно забирают место по вертикале. Поэтому, следует внимательно продумать его размеры, что бы вам не стать Гулливером в своей квартире, подпирая потолок. Также можно установить в боковые поверхности точечные светильники, чтобы ночью вы не спотыкались об подиум. Удачного вам ремонта.

Ну а если вас интересует полотенце с логотипом — посетите сайт sandal-tex.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественные полотенца с быстрой доставкой.

Фото: www.suplugins.com