Главная / Ликбез / Правильная установка ручек на межкомнатные двери

Правильная установка ручек на межкомнатные двери

Любая существующая дверь обязательно должна иметь ручку. Ручки, как и двери, отличаются формами и дизайнами, их существует великое множество, благодаря чему у людей появляется возможность выдержать весь свой интерьер в одном стиле.

Если имеется настрой и желание, то установка ручек на межкомнатные двери не займет много времени независимо от того, какой будет она круглой или в виде скобки.

Перед тем, как начать непосредственно установку, необходимо разметить то место, где Вы собираетесь закрепить деталь. Делается это для того, что установить ее ровно.

Стоит помнить, что к выбору и установке ручки нужно подходить серьезно и ответственно, потому как пользоваться ею необходимо все время, а значит, она должна быть удобной и соответствовать внешнему виду двери и комнаты.

Итак, поговорим о том, как проходит установка ручек на межкомнатные двери. Прежде всего, необходимо произвести разметку, после чего подготовить и очистить место крепления. Далее потребуется карандашом или мелом отметить места, куда будут устанавливаться крепежные винты.

После разметки, нужно просверлить отверстия , используя шило или сверло подходящего диаметра. Далее ручку необходимо приложить к соответствующей разметке и закрепить винтами. Выполнив эти нехитрые действия, можно считать установку ручки успешно завершенной.

Для более быстрой и качественной работы, следуйте нескольким простым советам. Во – первых, если вы хотите закрепить ручку на межкомнатную дверь как можно более надежно, лучше использовать специальные стяжные винты, которые насквозь проходят через дверь.

Чаще всего, такое крепление используется на входных дверях домов. Во – вторых, определитесь в выборе типа ручки. Сейчас производится множество вариантов, Вам же следует подобрать наилучший именно для Вашей двери.

Обращайте внимание на то, насколько удобна ручка в эксплуатации, а так же, гармонично ли она вписывается интерьер Вашего дома. Не стоит считать это пустяковым делом, потому что эта небольшая частица является составляющей всего образа дома, поэтому должна только радовать.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии