Главная / Ликбез / Мебель для телевизора

Мебель для телевизора

Гостиная – это место, в котором вся семья собирается вместе после рабочего дня отдохнуть и посмотреть телевизор. Именно поэтому следует подобрать достойное место для данной техники. Выбирая место для телевизора вы должны основываться на том, чтобы максимально комфортно было его смотреть. Это место должно быть безопасным как для техники, так и для здоровья ваших глаз. Но не стоит забывать, что он должен гармонично вписываться в интерьер вашей комнаты. В наше время диагональ плазменных телевизоров достигли значительных размеров и поэтому сложно подобрать подходящую мебель для этой техники так чтобы это было надежно и не выделялось из общего дизайна интерьера. Для начала нужно разобраться с цветом или просто посетить сайт http://www.tvholder.ru/catalogue/plazma. Выбирая телевизор в гостиную, лучше отдавать предпочтение черным или серым цветам. Если вы хотите его поставить внутри шкафа либо встроить в стену, нужно подобрать телевизор подходящий им по цвету.

Ну а чтобы длительный просмотр телевизора не сказывался негативно на зрении, нужно подобрать правильное освещение там, где поставите телевизор. Во время дневного света желательно использовать плотные шторы или жалюзи. Вечером или ночью чтобы яркий экран не попадал в контраст с темным помещением нужно включить свет или поставить светильник за телевизором, таким образом создать равномерно освещенную область в комнате. Если вы хотите, поставить телевизор на кузне, помните обо всех необходимых нормах безопасности. Он должен стоять подальше от плиты. Например, вы можете его поставить на холодильник или специально отведенное для него место на полочке.

Из широкого ассортимента мебели для телевизора существуют специальные стандартные стойки, которые бывают разных моделей, размеров и цветов. Если данный вариант вас не устраивает, можете приобрести тумбу или столик на колесах. Этот столик вместе с телевизором вы сможете перемещать в любой уголок комнаты, так как вам это удобно. Также можете еще вмонтировать шкаф для телевизора в стену, что позволит сохранить больше места в комнате или установить телевизор в раздвижном шкафу.

Фото: www.keralahousedesigns.com