Главная / Ликбез / Ковровое покрытие на резиновой основе

Ковровое покрытие на резиновой основе

Одними из самых современных, экономичных и неприхотливых материалов для напольного покрытия служит ковролин. Его применение обширно, от жилых квартир до офисных помещений, что отображается на его популярности.

Свойства, что характеризуют ковровое покрытие на резиновой основе, не уступают привычным для потребителя коврам. В свою очередь преимуществом является тепло и звукоизоляция, как результат полного покрытия поверхности пола.

В качестве нетканой основы ковролина используется резина, а верхний слой – петлевой ворс. Ворс – синтетический материал, что со временем эксплуатации не теряет цвет, даже при постоянном воздействии воды и моющих средств, а резиновый слой не деформируется.

При качественной технологии производства не происходит выпадение петель ворса. Современными производителями разработаны методы, позволяющие создавать не просто прочный материал, а и целые произведения искусства, под видом которых скрывается простой ковер.

Даже в самых неординарных случаях напольное покрытие может сыграть роль дизайнерского решения. На сегодняшний день ковролин стал неотъемлемой частью большинства офисов, и все больше завоевывает свое место в жилых помещениях.

Это дает возможность занять лидирующие позиции среди большого выбора ковровых покрытий. Сравнительно небольшая цена, экологическая безопасность и проверка износоустойчивостью позволяют, применит ковровое покрытие на резиновой основе в помещениях частого пользования.

Оно незаменимо в спортивных и медицинских учреждениях, офиса и зданиях госслужб, ежедневная влажная уборка никак не скажется на состоянии покрытия. Резиновый слой не допускает прохождения воды к подложке, быстро высыхает и сохраняет неизменный внешний вид материала еще долгие годы.

К преимуществам такого покрытия также относится шумоизоляция. Это свойство предоставляет возможность понизить шум не только от шагов, но и создаваемый электроприборами. В таких помещениях отсутствует эхо, что создает более комфортные условия для работы.

Основным местом применения ковролина были и остаются коммерческие помещения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии