Главная / Ликбез / Шумоизолирование квартиры

Шумоизолирование квартиры

Каждый из нас мечтает не только об комфортной но и уютной квартире либо доме. При этом иногда говорить о комфорте просто не возможно, так как любимые соседи то и дело устраивают вечеринки, другие постоянно делают ремонт и т.д. Ко всему этому добавляется звук проносящихся машин, громкие пьяные крики, звуки автосигнализаций и т.д.  

При этом ни стоит говорить о том, что каждому из нас необходима тишина, так как на её основе строится психология человека. К тому же с физиологической точки зрения отдыхать необходимо именно в тишине, а не под звуки перфоратора. Здесь хочется заметить то, что звуки, превышающие 40 децибел, не дадут человеку расслабиться, а шум свыше 85 децибел является чрезвычайно опасным для здоровья. Что же делать, если квартира находится в центре мегаполиса, а насладится, тишиной становится просто необходимо. Выход есть и заключается он, в проведении рядя мероприятий, связанных в первую очередь с шумоизоляцией.

Самое главное, что звукоизоляция помещения, это не только отделка стен, потолков и пола, но и установка дверей и окон которые так, же отвечают требуемым в этом случае характеристикам.  Высокой степени шумоизоляции можно достичь, продумав все моменты заранее, а именно на первой стадии строительства. Так как уровень шумоизоляции в первую очередь связан с толщиной материала, а так же зависит от типа стен и перекрытия то логично думать о том, что толстые стены пропускают меньше шума, так как большую часть звуков они поглощают.

Естественно для того чтоб полностью оградить себя от шума, необходимо использовать более 50 сантиметров бетона, но это не целесообразно как с практической так и с экономической стороны. Поэтому рекомендуется использовать специальные перегородки либо подложки.

Самое интересное то что шумы так же делятся на виды, поэтому в том или ином случае подбирается соответствующий шумоизоляционый материал. Шумы условно делятся на воздушные и ударные, при этом ударные могут возникать при ходьбе либо при передвижении предметов мебели. Для того чтоб изолировать потолок, чаще всего используют навесную конструкцию. Воздушные шумы возникают, как все уже поняли при помощи голосов людей, эксплуатации любого вида бытовых приборов. Они в основном передаются путём колебания воздуха, и как факт возникновение этих шумов очень тонкие стены, либо неправильная стыковка панелей.

Если вас интересует каталог дверей из массива бука — посетите сайт двери-альверо.рф. Только там вы найдете качественные двери по умеренной цене и с быстрой доставкой.

Фото: ariesgdim.com