Главная / Ликбез / Удаление матовой краски на дереве

Удаление матовой краски на дереве

Матовую краску очень широко используют для декоративных, внешних и внутренних отделок помещения. Для нанесения повторного слоя нужно, обязательно удалить старую краску, для этого можно применить способ химической смывки, которая продается во всех специализированных магазинах занимающихся реализацией товаров по ремонту и строительстве. Чтобы выбрать химическую смывку руководствуйтесь составом в который входит матовая краска. В случае если вы забыли какую использовали краску — ацетоновую или масляную, то желательно купить универсальное средство, оно сможет удалить лакокрасочный покров на любой основе.

 Смывку на стены наносят при помощи кисти, валика, краскопульта или ветоши. Через небольшой промежуток времени старая краска выдуется пузырями, и ее можно без особого труда удалить при помощи ветоши. Когда будете проводить такие работы следует быть особо осторожным так как химическая смывка обладает резким запахом и может пожечь руки. Используйте защитный костюм, перчатки, респиратор, плотную обувь, очки. Откройте все окна и двери.

 Помимо химической смывки, старую матовую краску также можно удалить при помощи строительного фена. Для этого потребуется постоянно нагревать лакокрасочное покрытие и снимать краску с помощью ветоши или шпателя. Эта работа, очень трудоемкая, особенно если это касается больших поверхностей.

 Еще один способ удаления матовой краски с деревянной поверхности — при помощи подручных средств, таких как шлиф машины, скребка шпателя или металлической щетки. Такой способ самый трудоемкий из всех перечисленных и возможных.

 Нужно будет снимать краску сантиметр за сантиметром, это довольно пыльная работа, поэтому нужно хорошо защитить глаза и дыхательные пути, наденьте очки и респиратор, откройте все двери и окна.

 Отличие между такими способами заключается в том, что после того как вы удалите матовую краску с деревянной поверхности химической смывкой вам не понадобится шпатлевать стены. В противном случае используя другие методы, предстоит трудоемкая работа. Все это учитывайте и выбирайте то, что подходит вам.

Если вас интересуют качественные спальни — посетите сайт spim66.ru. Только там вы найдете лучшие спальни и варианты их оформления.

Фото:http://diyguides.dremel.com