Главная / Ликбез / Деревенская кухня в городской квартире

Деревенская кухня в городской квартире

 

Кухня в стиле «кантри» это натуральность, простота и естественность в оформлении. Городская жизнь отнимает у нас возможность каждый день соприкасаться с природой, как это бывает в деревенской жизни. Город заставляет жить по своим правилам. Придя после трудового дня домой,  приятно увидеть основательную деревянную мебель, милые вещицы, пёстрые занавески. На такой кухне хочется засидеться допоздна, с чашечкой чая за приятной беседой.

Чтобы создать деревенский уголок на своей кухне, нужно знать несколько основных приёмов в дизайне стиля «кантри».

Во-первых, деревенская кухня должна быть светлой и просторной. Обычно центральное место отводится под обеденный стол с удобными стульями.

Во-вторых, замените тяжёлые, громоздкие кухонные шкафы на лёгкие, открытые подвесные полки, на которых займут своё место пузатые баночки с вареньями и соленьями, приправы, красивая керамическая посуда.

В-третьих, для деревенской кухни подходят только натуральные материалы, как для отделки помещения, так и для мебели. Чаще всего это дерево различных пород с ярко выраженной структурой дерева. Оттенки могут быть различные, но чаще всего дерево искусственно «старят». Деревянная мебель радует глаз своей основательностью, прочностью и простотой конструкции.

В-четвёртых, для декора используются только натуральные ткани – лён, ситец и другие. Скатерть на столе, шторки на окнах, прихваточки, полотенца и другие маленькие аксессуары создадут в кухне атмосферу уюта и лёгкого житейского беспорядка. Кухня в деревенском стиле дышит теплом, хлебосольна и красива своей простотой и открытостью. В городской типичной квартире кухня в стиле кантри будет выглядеть приветливо, приглашая всю семью собраться за одним столом.

Когда вас интересует качественная мебель из Италии — посетите сайт www.neopoliscasa.ru. Только там вы сможете приобрести отличную мебель по выгодным ценам и с быстрой доставкой.