Главная / Ликбез / Система «умный дом» для пентхауса

Система «умный дом» для пентхауса

Система «умный дом» легко вписывается в систему автоматики пентхауса и производит слежение за всеми его системами на предмет появления неисправностей или аварийных ситуаций. В случае их возникновения, система автоматически оповестит хозяина и соответствующие службы о возможной опасности.

Управление освещением в пентхаусе может осуществляться любым удобным способом: выключателем, пультом, сенсорной панелью и т.д. Также они позволяют отрегулировать интенсивность освещения, подстраиваясь под погодные условия или просто для создания требуемой обстановки.

Если необходимо, то нажатием одой кнопки могут быть отключены все розетки в доме, кроме тех, которые обязательно должны работать. Также можно создавать определенные световые сценарии, переключение между которыми осуществляется нажатием всего лишь одной кнопки. Также система автоматически может отключить те розеточные группы, которые носят второстепенный характер, если будет перерасход электроэнергии.

Система «умный дом» позволяет без проблем вносить изменения в климате помещений. Централизованно или удаленно может осуществляться доступ к параметрам вентиляции, кондиционирования и отопления. Достаточно всего лишь выбрать необходимый режим для конкретного помещения и просто наблюдать за тем как там изменяются температурные условия.

Функцией, заслуживающей внимания, является функция оповещения о чрезвычайных ситуациях. В «умном доме» она контролирует пожарную систему, водопровод и газопровод, постоянно изучая показания с датчиков. Например, при возникновении пожара, она отключит электроэнергию и лифты, а также предпримет меры по эвакуации людей и локализации пожара.

Если возникшая чрезвычайная ситуация требует для ее устранения специалистов, то производится информирование соответствующих служб. Также хозяева пентхауса будут оповещены при помощи звуковой и световой сигнализации, либо при помощи сообщения на телефоне.

Немаловажную роль играет охранная сигнализация пентхауса. При помощи ее можно производить удаленное видеонаблюдение и управление. Удаленный доступ может быть осуществлен только в том случае, если имеется выход в Интернет.

При возникновении нештатной ситуации, например, проникновении нарушителя, система безопасности оповестит об этом хозяина посредством СМС, в также подаст тревожный сигнал на пульт соответствующей службы. Чтобы предотвратить вмешательство в процесс управления охранной сигнализацией посторонних личностей, доступ к ней снабжен высококачественной системой доступа, которая требует введения пароля.

Для обеспечения комфортного отдыха в систему «умного дома» включен мультирум, который позволяет прослушивать музыку и просматривать видео везде, где обустроено это место.

Для управления ею используются пульты управления, которые совмещены с регулятором освещения и располагается чаще всего на стене. Домашний кинотеатр позволяет без ограничений просматривать фотоматериалы высокого качества или прослушивать любимую музыку.

Несмотря на большое количество аппаратуры, провода в доме практически отсутствуют, что достигается благодаря технологиям беспроводной связи.

Как видно, благодаря системе «умный дом» пентхаус получает дополнительные бонусы наряду с присущими ему комфортными условиями. Поэтому не стоит пытаться сэкономить, а лучше сразу потратить определенную сумму на те модули, которые более всего нужны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии