Главная / Ликбез / Система вентиляции жилых помещений

Система вентиляции жилых помещений

 

 Вентиляционная система обычно используется для обеспечения нормальной эксплуатации помещений. В каждом помещении здания необходимо учесть показатели циркуляции воздуха, чтобы сделать расчет вентиляции.

 За счет подачи воздушных внешних масс, осуществляется компенсация удаляемого воздуха из помещения. Через открытые двери и окна, как правило, поступает воздух.

 Каждого дома учитываются индивидуальные характеристики, при проектировании вентиляционной системы помещения.

 Стоит заметить, что является уникальным и индивидуальным каждый случай. Ведь нет абсолютно одинаковых домов. Например, необходимо монтировать систему вентиляции с возможностью подогрева в доме, который находится в климатической зоне с минусовой температурой воздуха.

 Обычно, специальные вытяжные системы предусматривают проектанты, еще до начала строительства здания, через которые будет происходить отток и приток воздуха. Необходимо спроектировать естественную вентиляцию, если квартира имеет более четырех комнат.

 Не исключением, является объединение с общим вертикальным каналом вентиляции горизонтальных каналов в единую систему, при расчете вентиляционной системы туалета, ванной комнаты и кухни.

 Но, существуют определенные правила в данном случае, которые стоит соблюдать. В противном случае, не будет давать нужного эффекта, вентиляционная система. Кроме того, специальными жалюзными решетками должны быть оборудованы местные вентиляционные каналы. В ванных комнатах, санузлах и кухне, устанавливаются решетки с вентиляторами, для усиления вентиляционной способности системы.

Если вас интересует дизайнерская мебель от Барбары Бэрри — посетите сайт www.designplace.ru. Только там вы найдете самую лучшую и стильную дизайнерскую мебель по доступной цене.