Главная / Ликбез / Раздвижные алюминиевые рамы

Раздвижные алюминиевые рамы

 

Каждый мастер знает о том, что надёжность и долговечность остекления зависит в первую очередь от качества монтажа, именно поэтому устанавливать рамы любой конфигурации необходимо соблюдая технологический процесс установленный производителем. Как все уже поняли, данную работу должны выполнять исключительно специалисты.

В свою очередь необходимо добавить то, что долговечность остекления в значительной степени зависит от конструкции данного элемента. Особое внимание  нужно обращать на логотип непосредственно поставщика. Что же касается защитной плёнки, то её рекомендуется снимать только после завершения монтажа. Важно так же проверить геометрию доставленной рамы, для этого замеряется ширина высота и диагональ. При вышеописанных замерах допускается отклонение до 1 мм. Ко всему этому хочется добавить то, что доставленный товар нужно осмотреть визуально, на предмет дефекта, а именно ни поверхности профиля не должно быть царапин, вмятин либо других т.п. повреждений.

Не стоит забывать о том, что доставленные окна необходимо проверять на соответствие комплектации, а именно здесь должен быть отлив, подоконник, крепёж, заказанное за ранее количество окон, а так же соответствующая фурнитура.

Перед монтажом окна необходимо освободить балкон либо лоджию от посторонних предметов, которые по каким либо причинам могут мешать работе монтажников. Здесь же нужно будет подготовить рамы, а именно снять транспортировочную упаковку, а так же в некоторых случаях извлекаются стёкла и соответственно штапик.

После установки рамы на парапет специалисты её выставляют горизонтальной и вертикальной плоскости, используя монтажные клинья.

Ну а чтобы купить рольставни — посетите сайт www.mir-jaluzi.com. Только там вы найдете лучшие рольставни по самым низким ценам.