Главная / Ликбез / Реечный потолок в ванной комнате – элемент современного дизайна

Реечный потолок в ванной комнате – элемент современного дизайна

Реечные потолки целесообразно устанавливать в помещениях с очень высокой влажностью, например в кухнях и ванных комнатах. Их используют не только в квартирах и домах, но и в общественных помещениях, таких как офисы, бассейны, магазины, бани, рестораны и прочее.

Также реечные потолки часто используют при внешней отделке лоджий, балконов и козырьков. Но преимущественно этим материалом обшивают именно потолки для ванных комнат и другие влажные помещения, где важна влагостойкость материала, с которым будут постоянно контактировать капли воды, пар и влажный воздух.

Из всех подвесных систем реечный потолок в ванной комнате наиболее выгодно отличается от своих собратьев. Исполнен он из алюминия и, как следствие, не боится грибков, коррозии и бактерий, повышенной влажности и воды.

К положительным свойствам реечного потолка можно отнести простоту монтажа и демонтажа, отсутствие деформаций в процессе эксплуатации, современный изысканный дизайн, относительно низкая стоимость, простота ухода, рейки достаточно протирать влажной тряпкой, не оставляющей разводов.

Как и любая другая подвесная система, реечный потолок в ванной комнате требует некоторое снижение уровня, но не более чем на пять сантиметров.

Реечные потолки имеют множество фактур, цветов и оттенков, являются экологически чистыми и огнестойкими, не содержат вредных компонентов.

За счет эффекта отражения потолка помещение приобретает дополнительные визуальные объемы и усиленное освещение. Можно заказать хромированный потолок, полностью имитирующий зеркальную поверхность.

Так как потолок металлический, то и срок его службы будет гораздо больше чем у пластиковых. На рынке представлены стандартные рейки длиной 3 и 4 метра, шириной 8,4, 10, 15, 20 сантиметров. Толщина колеблется от 0,3 до 0,45 миллиметров.

Рейки бывают закрытые, крепящиеся стык в стык, и открытые, с оставлением небольшого зазора. Бывают также рейки со вставками из металла, в них зазор между рейками закрывают полоской, за счет чего потолок приобретает дополнительную ровность.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии