Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Обустройство детской площадки

Обустройство детской площадки

Детская площадка необходима для полноценного и гармоничного развития ребенка. Однако, чтобы правильно выбрать игровую либо спортивную площадку для школ, детских садов, жилых комплексов, важно учитывать некоторые важные моменты. Также важно правильно выбрать компанию. Рекомендуется остановить свой выбор на проверенных компаниях, которые предлагают детские площадки, соответствующие всем требованиям качества и безопасности.

Где заказать?

Уже более 20 лет производственная компания «Красивый город» https://www.k-gorod.ru/ на рынке детского игрового и спортивного оборудования занимает лидирующие позиции. В каталоге компании представлено более семи сотен единиц продукции. Вся представленная продукция отвечает всем установленным нормам и стандартам.

Обустройство детской площадки

При производстве продукции, данный разработчик применяет высококачественные и экологически чистые материалы, стараясь предложить максимально безопасные, яркие и развивающие площадки.

За годы своей деятельности данный производитель завоевал достойное звание надежного партнера,достойную оценку и доверие маленьких пользователей. Несмотря на превосходное качество, оборудование представлено в разумном ценовом диапазоне. А профессиональный подход и многолетний опыт позволяют обустроить любую площадку.

Критерии выбора

Одним из самых важных требований является безопасность. Все элементы должны быть выполнены из высококачественных и устойчивых к механическим воздействиям материалов. Обычно для изготовления стоек детского оборудования применяют ЛДСП, пластик и металл.
Нужно особое внимание обратить на цветовую гамму, отдавая предпочтение ярким и насыщенным расцветкам. В качестве покрытия повсеместно применяются натуральный каучук либо резиновая крошка.

Данные материалы отличаются такими свойствами как:

  • мягкость;
  • эластичность,
  • износостойкость;
  • долговечность;
  • высокий уровень безопасности;
  • прочность.

Такие покрытия исключают травмы при падении, так как они компенсируют силу падения. Подобные покрытия выдерживают многочисленные нагрузки и отличаются повышенной устойчивостью атмосферным осадкам и температурным колебаниям.

Обустройство детской площадки

При выборе также важно учитывать возрастной показатель детей. Например, для детей маленького возраста целесообразно организовать зону с песочницей, небольшими горками, качелями. Для школьников отличным решением станут тренажеры, турники, футбольные площадки.