Главная / Ликбез / Элитная недвижимость Великобритании

Элитная недвижимость Великобритании

 

Элитное недвижимое имущество Англии, вопреки распространенному мнению, находится не только в «золотом квадрате» Лондона. Разброс такой недвижимости довольно велик, так как элитными считаются и довольно скромные квартиры, расположенные в Челси, и замки средневековья на большом удалении от столицы, в которых конечно шьют только шторы на заказ из качественных материалов.

Давайте рассмотрим некоторые объекты такой недвижимости, которые располагаются за пределами столицы. Помимо замков, к «элитному» относят и особняки, которые располагаются за пределами городов. Правда, стоит отметить, что история таких строений часто является не менее богатой, нежели истории замков. Но основной особенностью загородных строений является поистине огромные просторы. Коттеджным поселкам, которые расположены под Москвой до них далековато, на территории Англии кроме особняков вы можете приобрести еще и гектар земельного участка с лесами, водоемами и лугами. И все это может обойтись в двадцать пять – сорок пять тысяч фунтов за один квадратный метр недвижимости.

Кстати, за несколько последних лет, можно заметить динамику спроса на рынке недвижимости на территории Шотландии в плане жилья элит-класса, что обуславливается ее более низкой стоимостью, если приводить сравнение с Англией. Тут вполне можно купить старинные замки и поместья, а также целые острова. Главную роль в подборе элитного жилья играет статус той или иной недвижимости и ее историческая ценность.

Острова, которые можно купить на территории Шотландии, в среднем могут оцениваться от шестидесяти тысяч евро за квадрат до нескольких миллионов, но при всем этом, если вы приняли решение приобрести такую недвижимость, вам предстоит взять на себя ответственность по поддерживанию всей инфраструктуры острова.