Главная / Ликбез / Вытяжка для ванной комнаты

Вытяжка для ванной комнаты

Качественная вытяжка обеспечит не только комфортную обстановку в ванной комнате, но и отрегулирует влажность в помещении. Преимущественно, основным рабочим элементом в вытяжках, является вентилятор. В зависимости от того, в каком помещении необходима циркуляция воздуха, выбирают более подходящий вентилятор.

Установленная вытяжка для ванной комнаты, должна выполнять функции удаления накопленной влаги и вытеснять затхлый воздух. Накопление чрезмерной влаги, грозит появлением грибка и плесени на полу и на стенах.
Существуют усовершенствованные вытяжки, с автоматическим регулированием влажности, то есть при достижении определенного уровня влажности, вентилятор вытяжки, начинает работать самостоятельно.

При соблюдении определенных правил, вытяжка в ванной комнате будет выполнять основное свое предназначение:

— При любом монтаже, вытяжка должна располагаться высоко и при возможности, в это место не должен поступать прямой воздушный поток.
— Запрещается установка вентилятора в места, где температура воздуха, значительно превышает 40 градусов.
— Источники воды должны располагаться в дали от вытяжки, во избежание попадания воды. Даже незначительное количество воды, может привести к короткому замыканию.
— При установке вентилятора в душевую кабину, его нужно встроить в воздуховод или использовать, только низкочастотный вентилятор.
— Для предотвращения обратного выхода воздуха, нужно обязательно установить самоперекрывающуюся сетку с заслонками.
— Вытяжной вентилятор должен быть с выведенными предохранителями, которые необходимо располагать снаружи, рядом с вытяжкой.

Если вытяжка работает постоянно и мощность ее максимальна, нужно периодически проводить технический осмотр всей системы. Эту процедуру можно проводить самостоятельно, но лучше пригласить квалифицированного специалиста, так как может потребоваться специальное оборудование.

Профилактические работы с вытяжкой могут включать в себя: использование воздуходувного аппарата или нагнетателя, для ликвидации накопившейся пыли, демонтаж корпуса вентилятора.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии