Главная / Ликбез / Марокканский стиль интерьера «Марракеш»

Марокканский стиль интерьера «Марракеш»

 

Попробуйте применить Марокканский стиль, для создания неповторимого уюта своего дома и внести экзотику в интерьер.

Огромное разнообразие несет в себе Марокканский стиль: от изящных к наивным элементов дизайна. Как в простой квартире, так и в роскошном особняке одинаково хорошо будут выглядеть помещения в этом стиле.

Применение возможностей доступных материалов таких, как чеканка, резьба, дерево, ткань, а также смелая импровизация являются самыми особенностями при создании этого интерьера.

Свойственными цветами Марокканского стиля являются: сочетание теплых оттенков терракота, песочного, охры, белого с контрастными цветами зеленым, синим и ультрамарином. Также можно добавить еще красный и фиолетовый. Для облицовки нижней части стен марокканцы часто применяют глазурованную мелкую плитку, которая кладется необычными и сложными узорами в геометрические мозаики.

Особая роль отводится потолку. В зависимости от назначения помещения потолок может оформляться несколькими способами. Марокканцы укладывают поперек балок эвкалиптовые и олеандровые ветки или прутья. Затем создают ощущение пространства, покрывая дерево известью, защищая его от грызунов и паразитов.

Расписной вручную резной потолок из кедра очень хорошо будет выглядеть, если у вас высокие потолки. Незабываемое впечатление производит интерьер с таким фризом на потолке или стене.

Замена многочисленных ниш на привычные полки и шкафы являются характерным признаком Марокканского стиля. Пространство для импровизации дизайнера дают украшенные орнаментом или резьбой стрельчатые арки. Резной и расписной вручную мебелью отличается Марокканский стиль от других стилей интерьера.

Чтобы приобрести качественную мебель для спальни — посетите сайт www.lmeb.by. Там вы найдете лучшую мебель для созданию уюта в ваших спальных комнатах.