Главная / Ты и твой дом / Вопросы строительства и ремонта / Как выбрать коврик в прихожую?

Как выбрать коврик в прихожую?

Многие люди покупают коврик для прихожей, поскольку они украшают интерьер, создают красоту в доме и облегчают в целом жизнь. Вообще, коврик, который находится в прихожей. Служит как защита от загрязнения в квартире в плане того, что можно просто вытереть обувь об него и при этом не запачкать пол.

Поэтому в это статье разберём всю необходимую информацию: критерии выбора коврика, рекомендации, виды и характеристики, как заказать коврики в прихожую на заказ.

Как выбрать коврик в прихожую?

Как выбрать коврик для прихожей?

Конечно же, выбор коврика зависит от многих факторов. Например, в каком вы регионе живёте — в холодном или теплом. Для кого-то дождь — это редкость, и коврик нужен только для задержки песка и для пыли с подошв.

Для жителей, которые живут в теплых районах. Подойдет коврик из стандартной ткани, то есть который иногда надо будет встряхивать и пылесосить.

Для регионов, в которых есть грязь даже зимой, стоит придверный коврик купить, который состоит из косового волокна. Также для более дождливых районов можно купить предверный коврик, так как он держит влагу около 400 грамм воды, а это считается очень хорошим показателем для предверного коврика.

Виды ковриков

Существует не мало видов ковриков для прихожей, поэтому отметим самые основные виды. И также преимущества.

Один из них — это влаговпитывающий коврик. Он может вам пригодится зимой, когда уже пошли конкретные заморозки. То для вас по факту это будет оптимальным вариантом, воспользоваться ковриком на резиной основе. Если отметить именно преимущество, то из них входит удобство в плане того, что вам не придется постоянно заниматься уборкой после улицы. Также можно отметить то, что он легко выстирывается и быстро высыхает.

Как выбрать коврик в прихожую?

Второй вид — это коврики для прихожей с бортиками. Он может подойти для осени, в период дождей. Так как он состоит из резины и полимерных материалов, которые удерживают влагу. Главная его задача — это собрать воду от обуви. Это может быть резиновые сапоги, то есть вся обувь, которая на толстой подошве. Такие коврики станут другом для детей, которые любят погулять в любую погоду.

Характеристика коврика для прихожей

Разберём также немного характеристику коврика для прихожей и отметим преимущества и нюансы.

Коврик с ворсом

Коврик с ворсистой поверхностью ассоциируется с теплой атмосферой где присутствует уют. Такой материал как правило быстро впитывает влагу с обуви и хорошо убирает пыль.

Преимущество:

  1. Неооднобразный дизайн, в плане интерьера.
  2. Хорошие впитывающие характеристики.
  3. Присутствует любой размер ворса.

Итак, нюанс заключается в том, что надо тщательно просушивать коврик, в период дождей. Длина волокон быстро загрязняется и очень трудно подается чистке.

В завершении

Дорогие читатели моей статьи, надеюсь вы определились с выбор коврика, а также нашли для себя более подходящий вариант, который вам будет подходить по сезону, по финансовым возможностям и также по качеству.