Главная / Ликбез / Какие бывают способы укладки паркета

Какие бывают способы укладки паркета

 

Различают два основных способа укладки паркета. Еще со времен изобретения паркета появился и первый способ его укладки, а второй — более современным, появился с развитием новых технологий.

При использовании традиционного способа должно быть подготовленный ровный, сухой и чистый пол. На него укладывают предварительно пропитанные антисептиком деревянные бруски или лаги. Одинарную систему лаг используют для малых помещений и продольно через определенный интервал устанавливают бруски.

Двойную систему лаг используют в больших помещениях и дополнительно окантовывают заключенным поперечно ригелями. После этого на лаги крепят шпунтованные строгание доски или влагостойкую фанеру, на которую укладывают паркет. В последние годы появились настроенные лаги, которые устраняют скрип паркета.
Традиционного способа укладки требуют помещения с высокими потолками.

Настил паркета в сплошное сопротивления сейчас является самым популярным способом укладки. Сначала с помощью специальных смесей выравнивают пол. Основание должно быть сухим, очищенным, прочным и без повреждений. Тогда на него наносят клеевую мастику, на которую настилают водостойкую фанеру.

Затем с помощью специальных гвоздей устанавливаются паркетные планки пазо — гребневым способом.
Под паркет подкладывают гидроизоляционную пленку в зонах с повышенной влажностью. А подложку из шока — для повышения шумоизолирующего эффекта.

Плоскошлифовальной машиной нужно обработать верхний слой паркета после его настила. С помощью созданного паркетного пыли заполняют швы между планками паркета.

Нанесение грунтующего состав и многослойная лакировка паркета является завершающим этапом.

Если вас интересует чистка матрасов — посетите сайт www.vancleanservice.ru. Только там есть все чтобы почистить ваши матрасы качественно и без переплат.