Главная / Ликбез / Круглые столы в дизайне интерьера

Круглые столы в дизайне интерьера

 

Фэн шуй заявляет, что круглый стол и отсутствие углов позитивно сказывается на энергетике помещения. В сфере бизнеса такой стол давно стал символом равноправия, а в домашнем кругу это олицетворение единства, уюта. За таким столом приятно собраться всей семьёй за ужином.

В зависимости от того, в какой комнате он будет располагаться, круглый стол может быть внушительных размеров или небольшим журнальным столиком. В обоих вариантах этот элемент способен наполнить интерьер уютом, особенно если столешница выполнена из натурального качественно обработанного дерева.

Роскошнее всего выглядят огромные круглые столы из ценных пород дерева, которые располагаются в центре просторной светлой комнаты. Расположение в центре необходимо для достижения стилевого эффекта. Если такой стол будет размещён где-то в углу комнаты, то нужного эффекта не будет. Расположенный посередине комнаты стол может стать центровым элементом, вокруг которого можно создать интересную композицию.

Необходимо подобрать к такому столу соответственный мебельный гарнитур, потому что обычные табуреты вряд ли смогут подчеркнуть всю прелесть и удобство такого элемента интерьера.

Круглый стол может стать атрибутом столовой, кухни или гостиной. За ним может вместиться большее количество человек, чем за прямоугольным столом и никому не придётся ютиться, сидя в неудобной позе на углу стола.

Такой стол может стать настоящим украшением интерьера в классическом стиле.

Столы из натурального дерева требуют определённого ухода. Необходимо запастись средствами для придания блеска и ухода за деревянными изделиями, мягкой чистой тряпочкой.

Если нет уверенности, что удастся пообедать всей семьёй и не поцарапать стол, то желательно использовать скатерть.

Ну а поставить качественный забор для дачи вам поможет сайт www.zaborvam.ru. Только там есть отличные заборы по самым низким ценам и с гарантиями качества.