Главная / Ликбез / Декоративные экраны для батарей отопления

Декоративные экраны для батарей отопления

Батареи отопления — это та вещь, которая обязательно присутствует в каждом помещении, неважно, квартира это или офис. В зимнее время года в нашей стране без них просто не обойтись.

Однако, внешний вид радиаторов зачастую оставляет желать лучшего, особенно у старых моделей отопительных батарей. А поскольку находятся батареи, как правило, на самом видном месте, около окна и вдоль стен, то возникает желание скрыть не совсем красивый вид за красивым интерьером.

С этой целью сегодня успешно продаются декоративные экраны для батарей отопления, по-другому их иначе называют декоративными решетками.

Они служат для маскировки батарей за красивой панелью, подходящей к интерьеру по стилю и цвету. Как правило, изготавливаются декоративные экраны для батарей отопления из металла, дерева или перфорированных пластиковых панелей.

Самые дешевые из всех — это металлические декоративные экраны, однако у них имеется и свой существенный минус: они могут устанавливаться только на тот тип батарей, к которому были спроектированы. Деревянные экраны обойдутся намного дороже, поскольку их делают из особо обработанной древесины.

Но стоит помнить, что под воздействием тепла и пара батареи доски могут рассыхаться и портиться со временем, если они недостаточно качественно обработаны.

Экраны из перфорированных панелей пользуются сегодня самым большим спросом, поскольку они привлекательны и по цене, и по внешнему виду. Они подходят к любому типу батарей, и изготовить их можно в любом стиле и цвете, что особенно важно, если маскировка батарей отопления важна при дизайне помещения.

Стоимость декоративных экранов для батарей зависит от того, какого размера установлена батарея, стандартная она или нет, а также от выбранного материала и цвета. В среднем, ценовой разбег — от пятисот рублей за самый простой экран до пяти тысяч за более современный и декоративный экран.

Заказать или купить готовые декоративные экраны для батарей отопления сегодня можно довольно во многих салонах, а также интернет-магазинах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии