Главная / Ликбез / Великолепный тканевый потолок

Великолепный тканевый потолок

 

В современном мире считаются достаточно модными тканевые потолки, поскольку они совершенно ровные. Также у них нет склеечных швов. Этот потолок просто великолепно смотрится в квартире. Выполнять монтаж потолков даже своими силами нетрудно. Начиная делать монтаж основы, нужно хорошо подготовить комнату. Следует убрать всю мебель, однако, если этого нельзя сделать нужно ее просто накрыть. Когда на потолке еще осталось старое покрытие необходимо его полностью удалить. После этого можно начинать размечивание стен по всей границе комнаты, учитывая при этом все коммуникации.

Используя карандаш и уровень, выполняется разметка. Не следует превышать 2-3 сантиметров при отступе от границы потолка. Затем по направлению линии закрепляем профиль для последующего каркаса. Профиль может двух видов: прищепка и П-форма.

Профиль из алюминия П-формы закрепляется к стене определенными распорками на расстояние 40-70 сантиметров (как часто закреплять будет зависеть от стены). Нельзя использовать саморезы и дюбели, поскольку потолок очень много весит (на метр приблизительно 100 килограмм). Дюбели под таким весом оторвутся, и отремонтировать ничего не получится. А для натягивания ткани понадобится специалист, потому что это делается непосредственно штапиком. Если не приходилось никогда видеть, как это все делается, то не стоит рисковать, поскольку при неправильном натяжении имеется огромная вероятность, что потолок провиснет.

Профиль-прищепка, именуемый еще как багет в принципе легче в использование. Очень часто нужно закреплять такой профиль к стене, примерно каждые десять сантиметров, так как профиль произведен из мягкого материала. Стены должны быть ровные, а то все изъяны будет видно.

Когда вам нужна качественная сварочная горелка для полуавтомата — посетите сайт evrotek.spb.ru. Только там есть все для сварочных аппаратов по доступным ценам.