Главная / Ликбез / Дизайн спальни в японском стиле

Дизайн спальни в японском стиле

Если вы решили создать в своей спальне интерьер в японском стиле, то вы на правильном пути, ведь такое оформление комнаты очень яркое и необычное, оно поможет создать самые комфортные и благоприятные условия для релаксации и отдыха после тяжелого трудового дня.

Дизайн такой комнаты воплощает в себе три главных принципа: наличие большого свободного пространства, использование в оформлении только природных материалов, а также легкую трансформацию предметов.

Чтобы дизайн спальни в японском стиле выглядел красиво и гармонично, необходимо отказаться от громоздких предметов мебели и множества деталей, ведь яркий акцент будут делать единичные модели вещей.

Основная цветовая гамма японской спальни – это наличие белого, черного, коричневого, бежевого, серого или молочного оттенков. Главным элементом такой спальни станут, конечно же, раздвижные ширмы, которые также очень практичны в квартирах с небольшой площадью.

Для дизайна комнаты будет очень характерен пол, выполненный из натурального дерева. В спальне должно быть минимум мебели, а присутствующая в ней -должна быть очень функциональной, модульной и низкой, ведь это свойственно японскому стилю.

Кровать должна быть широкой и невысокой. Особую изюминку японскому стилю придает наличие всевозможных японских аксессуаров. Это могут быть обои с традиционными японскими символами и мотивами, гравюры на потолках или стенах, украшения из бамбука и различные экибаны.

Украсить дизайн спальни в японском стиле помогут различные коврики, куклы в кимоно, миниатюрные скульптуры, изображения цветущей сакуры, японские веера и другие предметы декора.

Несмотря на то, что японцы весьма практичные люди, они все же допускают наличие в своем доме цветов и различных элементов, ведь философия этого народа гласит, что необходимо жить в гармонии с нашей природой. Поэтому наличие в углу спальни изящных цветов в вазах или миниатюрного дерева только добавит шарма и изящества такой комнате.

Издавна считается, что японский дом является настоящим живым организмом, в таком доме все вещи функциональны и имеют свое предназначение, а уют такого дома обладает самыми полезными и целебными свойствами.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии