Главная / Ликбез / Каким должен быть фундамент частного дома?

Каким должен быть фундамент частного дома?

 

Без фундамента не может обойтись ни один, хорошо построенный дом. От надежности фундамента зависит и надежность самого дома. При небольшом землетрясении или наводнения дом без фундамента может просто рухнуть.
На строительство ненадежного дома не стоит тратить средства. Фундамент дома разделяют на дев части: ниже уровня земли — подземная часть и надземная часть — выше уровня земли.

Очень важно, чтобы была крепкой именно подземная часть фундамента. Для любого дома именно она является основанием. Подземные фундаменты бывают разных видов. Засыпка — это самый слабый фундамент, который делается с помощью насыпи камней без скрепления их раствором.

Камни, которые скрепляются раствором считается уже более прочным фундаментом. Сочетание бетона с железной арматурой — это уже лучший вариант прочного фундамента. А просто залитый бетоном фундамент не является прочным, потому что бетон имеет свойство со временем трескаться.

70 см на каждый этаж здания — это принцип расчета глубины подземного фундамента. А ширина на полметра должна быть шире ширины будущей стены.

Надземная часть фундамента изготавливается из дикого камня и цементного раствора или бетона. Высота ее может быть произвольной, а ширина должна равняться ширине стены.

Нужно устроить опалубку из деревянных щитов для заливки надземного железобетонного фундамента.
При каменном фундаменте, большие камни нужно класть на низ, а меньшие — на верх. Кроме того, можно комбинировать и бетон с камнями, без использования арматуры.

После полного высыхания фундамента можно проводить возведения стен и обработку фундамента.

Чтобы приобрести бассейны из полипропилена — посетите сайт www.pooleco.ru. Только там есть качественные бассейны по доступным ценам.